На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи декорирования. Картины из листьев: мастер-классы и интересные идеи

Красиво украсить и преобразить свой дом может абсолютно каждый. Для этого не нужно иметь слишком дорогие материалы, достаточно всего лишь немного проявить фантазию. Сегодня мы покажем, как можно сделать необычные картины из листьев своими руками.

Картины из зеленых листьев

Если высушить и подготовить яркие осенние листья вы не успели, то не спешите расстраиваться. Ведь сделать стильный декор можно даже с самыми простыми листьями. Смотрятся они не менее красиво.

Для создания такой необычной картины нам понадобится:

  1. рама любого цвета;
  2. красивый зеленый лист;
  3. двойное стекло;
  4. ножницы.

Для начала сгибаем тонкие листья под углом 45˚. Поочередно переплетаем их, как показано на фото. При желании, можно придумать плетение самостоятельно. Но в любом случае сгибать листья нужно очень аккуратно, чтобы не повредить их.

Черенок и выступающие края листика обрезаем и фиксируем его между двумя стеклами. Аккуратно закрепляем композицию в рамке.

Для создания второй картины можно использовать более крупные листья и плотно их переплести. Отличный пример вы видите на фото.

Как видите, сделать такую необычную композицию действительно просто.

Яркая картина

Чтобы сделать оригинальную картину, вовсе не обязательно искать листья идеальной формы. Ведь можно использовать их совершенно по-другому.

Для этой работы нам понадобится:

  1. бумага белого цвета;
  2. лист, веточка или же цветок;
  3. краска в баллончике;
  4. красивая рамка.

При желании можно нанести на бумагу специальную жидкость, которая защитит ее от краски. Но делать это вовсе не обязательно.

Кладем растение на бумагу в подходящем положении. Аккуратно распыляем краску таким образом, чтобы заполнить все пустое пространство. Очень важно в этот момент не двигать растение. Ведь только так можно получить четкий рисунок.

Убираем листик и оставляем картину до полного высыхания. Если вы покрывали края специальной жидкостью, то аккуратно снимаем ее.

Ставим картину в рамку и вешаем ее на стену. При желании можно сделать такие изображения самых разных растений. Смотрится это действительно очень здорово.

Панно в осеннем стиле

Тем, кто без ума от ярких осенних красок, предлагаем сделать стильное панно, чтобы немного украсить свой дом.

Подготовим следующие материалы:

  1. деревянная доска любого размера;
  2. морилка;
  3. высушенные яркие листья;
  4. веточка небольшого размера;
  5. маркер;
  6. кисть;
  7. клей ПВА;
  8. тяжелый предмет, который можно использовать в качестве пресса.

Для начала подготовим доску, то есть покрасим ее морилкой. После полного высыхания наносим маркером рисунок в виде кленового листа. Можно сделать это самостоятельно или воспользоваться шаблоном.

Приступаем к созданию композиции. Для этого в веерном порядке приклеиваем высушенные листья к доске. Очень важно делать это не полностью, чтобы верхушки были свободными. За счет этого картина будет более объемной.

Сразу после приклеивания ставим на листики пресс не больше, чем на минуту. Это нужно для того, чтобы они принимали заданное положение.

С помощью клея приклеиваем тонкую веточку к панно. Яркая осенняя композиция готова!

Стильные картины из листьев

Как уже говорилось выше, сделать картину можно не только из осенних желтых листьев, но и из зеленых. В интерьере это смотрится не менее стильно.

Понадобятся такие материалы:

  1. две одинаковые рамки для фотографий любого размера;
  2. тонкая ткань или бумага (в данном примере можно использовать пергаментную бумагу);
  3. листья разной формы и размера;
  4. ножницы.

Подготавливаем листики и при необходимости отрезаем черенки. Кладем пергаментную бумагу или тонкую ткань. Поверх нее раскладываем листья в любой последовательности. Здесь можно проявить фантазию и создать интересную композицию.

Поверх композиции кладем еще один отрезок бумаги или ткани. При желании можно ее немного прогладить утюгом на низкой температуре. За счет этого листья будут более ровными.

Вынимаем из рамки стекло и подложку. Аккуратно помещаем композицию в рамку и сверху кладем подложку. Фиксируем картину с помощью зажимов на обратной стороне. Лишнюю ткань или бумагу отрезаем ножницами.

Для создания этой картины берем вторую рамку и вынимаем подложку. На стекло кладем листья в свободной последовательности. Берем стекло, которое осталось с первой рамки и кладем его поверх листьев. Аккуратно фиксируем его с помощью зажимов на рамке.

Стильные картины из листьев готовы! При желании можно менять листья каждый сезон, чтобы создавать особую атмосферу в своем доме.

Необычная картина

В последнее время различные изображения листьев в рамке стали очень популярными. Но стоимость их весьма высока. Поэтому предлагаем немного поэкспериментировать и сделать такую картину своими руками.

Подготовим следующее:

  1. бумага белого цвета (размер может быть любой);
  2. большой зеленый лист;
  3. рамка, подходящая по размеру;
  4. акриловые краски любого цвета;
  5. кисть;
  6. газеты;
  7. емкость небольшого размера.

Для начала кладем на стол газеты, чтобы его не испачкать в процессе работы. Подготавливаем краски в специальной емкости.

Очень быстро, но в то же время, аккуратно закрашиваем зеленый лист краской.

Отпечатываем лист с краской на бумаге белого цвета. Чтобы получить более ровный и четкий рисунок можно на минуту положить сверху несколько книг.

Аккуратно снимаем лист с бумаги. При желании можно выделить центральные линии с помощью тонкой кисти и оставшейся краски. Оставляем рисунок до полного высыхания.

Ставим картину в рамку. Стильный предмет декора готов!

Аппликации из осенних листьев

Картины из листьев своими руками: интересные идеи для творчества

источник

Картина дня

наверх