На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Очень мягкое мясо на шашлыки!

3 лучших способа замариновать мясо на шашлык так, чтобы он получился нежным и сочным. Выбирайте на свой вкус.

1. Рецепт весьма прост: на 2 кг мяса — 1 большой спелый киви или 2 маленьких недозрелых.

Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом, а твёрдые киви режем на мелкие кусочки тоже перемешиваем с мясом. Специи и лук — как обычно любите.

Мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!

Как замариновать мясо на шашлыки

2. Примерно на 4 кг мяса: 2 граната (желательно не гранатовый сок, а именно гранат) либо стакан свежевыжатого сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (много).

Сразу соль не добавляем, т.к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Примерно часа за 1,5 до того как будете жарить добавляете соль, перемешиваете.

Оставляем часов на 10-12 (мы оставляли на ночь, но если мясо простоит дольше — ничего страшного).

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 20-30 минут. Затем слейте остатки минералки добавьте все специи и перемешайте с майонезом или сметаной кому что нравится. И оставьте еще минут на 10-15. Любое жесткое мясо будет мягким.

И еще один «секрет». Когда начинаете «жарить» мясо сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т.е. на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно.

Делитесь вашими секретами вкусного шашлыка в комментариях!

спасибо

Картина дня

наверх