На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Каскадная цветущая клумба из петуний - отличное решение для украшения сада!

Каскадная цветущая клумба — это отличное решение для украшения сада: смотрится великолепно и экономит драгоценное пространство! Пышные, свисающие шапки цветов петунии — настоящая услада для глаз в течение долгого времени, ведь это растение цветет с начала лета и до первых заморозков.

клумба из петуний

Если вы не можете равнодушно смотреть на каскадные клумбы из петуний, обратите внимание на этот проект! Выбирайте ампельные сорта: так композиция будет смотреться еще эффектнее.

Клумба из петуний

Первым делом, нужно соорудить ящик-основу. Автор конструкции для этой цели выбрал старые поддоны. Вы, конечно же, можете выбрать контейнер, исходя из своих предпочтений и фантазии.

клумба из петуний

Дно ящика застелите садовой пленкой, сверху начните засыпать грунт. Петуния любит суглинистую или супесчаную почву с внесением компоста или перегноя.

клумба из петуний

Высадите первый ряд цветов: аккуратно просуньте наземную часть растений в отверстия. Сверху насыпьте новый слой почвы.

клумба из петуний

Свободное пространство у противоположной стенки контейнера заполните дренажем.

клумба из петуний

Далее высаживайте цветы ярус за ярусом…

клумба из петуний

Верх ящика также заполните саженцами, чтобы цветочная композиция в будущем смотрелась объемно.

клумба из петуний

Богатство расцветок петуний дает возможность для выбора различных цветовых комбинаций.

клумба из петуний

Выглядит чудесно…

клумба из петуний

… а теперь просто глаз не отвести!

клумба из петуний

Приступая к изготовлению клумбы и выбирая для нее место, помните, что петуния любит солнечный свет и тепло. Крупноцветные сорта более требовательны к теплу более теплолюбивы, чем мелкоцветковые. Также учтите, что сильные дожди могут навредить нежным лепесткам, что приводит к потере декоративности и прекращению цветения.

источник

Картина дня

наверх