На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Пора сажать лук чернушку на рассаду! Личный опыт

Уже пора сажать лук чернушку на рассаду. Я сажаю обязательно лук-порей и сладкие сорта лука, такие как Эксибишен. Может кому-то пригодится мой опыт.

Фото прошлого года. Семена сажаю в простой горшок или обрезанную бутылку. После всходов ставлю на холодное окно, есть у меня такое.))) Как только появляется возможность, то выношу в теплицу. Только в прохладе получается хорошая рассада. По мере необходимости подрезаю перо, чтобы не разваливался.

рассада лука

рассада лука

лучок

лучок

Вот такая рассада была в прошлом году. Высадка в грунт по погоде. После высадки нужно поливать часто. Порей высаживаю в канавки. А репку просто в грядку. В идеале прикрыть, чтобы на солнце не погорел сразу.

Лук репка любит уход. Но у меня как всегда времени не было. Росло само, выживало))) Получился неплохой лук, сладкий. Граммов по 300-400. Не килограмм, но и так хорошо.

Эксибишен

Эксибишен

Самая крупная головка была такая.

сорт ХХL русский размер

сорт ХХL русский размер, салатный сладкий

А порей растет вообще без проблем. Он неубиваемый.

порей

порей

толщиной в руку

толщиной в руку

порей

Хранится прекрасно, до весны.

Ирина, Орел, 7dach.ru

Картина дня

наверх