На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Игра в сказку: идеи для волшебного оформления сада

Многие проводят время на даче вместе с детьми. А все дети любят сказки. Да и взрослым иногда хочется чего-то волшебного, чудесного и необыкновенного… Вот и давайте на время забудем про серьезность, отвлечемся от борьбы за урожай, от прополок и вредителей — поиграем в сказку! Пусть у нас на даче поселится волшебство! Я подскажу несколько идей!

Пусть к нам на дачу заглянет сказка!

Где живут феи?

Пожалуй, одно из самых увлекательных занятий — создание миниатюрных сказочных садов. Причем, фантазия тут может быть совершенно безграничной!

Домик для феи

Если есть в саду укромный уголок, со старым деревом, папоротниками и мхом, можно построить там целый городок для лесных волшебников — гномов, фей, эльфов.

В дачном саду может разместиться целый зАмок

Если участок у вас и так небольшой — сделайте сказочный сад в миниатюре. Для него не потребуется много места — подойдет даже большой цветочный горшок. Уверяю: дети такую затею воспримут с восторгом, и недостатка в творческих идеях точно не будет!

Волшебный свет

Самый, наверное, простой и доступный способ превращения любого сада в сказочную страну — развесить фонарики. И не надо каких-до дорогущих гирлянд или светильников! Обычные чайные свечи в гильзах плюс небольшие стеклянные банки — этого вполне достаточно! Кстати, сейчас в продаже часто встречаются антимоскитные свечи — если использовать их, то никакие комары не испортят вашу сказку.

Фонарики любой сад превратят в сказочную страну

Декорируем самодельные светильники на свой вкус, размещаем их в саду и… волшебство началось! По своему желанию мы можем создать нежную и романтическую атмосферу или перенестись в пышный и экзотический мир восточных сказок — все в наших руках! Главное — не забывать про пожарную безопасность: с огнем даже в сказках шутить не стоит.

Фонарики перенесут нас в волшебную сказку

Сказочные жители

Другой совсем несложный и весьма популярный способ перенестись в сказку — поселить в саду волшебных персонажей. И совсем не важно, будут ли это покупные садовые фигурки или самодельные — не в том дело. Важен сюжет, идея — именно они вдохнут жизнь в вашу композицию.

Поселите в саду гномов

Без творческого подхода и вдохновения даже дизайнерские изделия останутся лишь красивыми безделушками. Между тем, наши садоводы уже не однажды доказали: умелые руки, желание творить и чуть-чуть детства в душе — вот и все, что нужно для того, чтобы волшебство началось!

Такие улитки садовых растений не испортят

Сказочные домики

Что скажете насчет собственной избушки на курьих ножках? Домик на дереве — мечта многих детей и место, где могут обитать герои самых разных сказок...

Избушка на дереве - мечта многих детей

А поклонникам «Властелина колец» наверняка придется по вкусу жилище в стиле хоббитов. Конечно, это далеко не самый бюджетный вариант. С другой стороны, возможно, вам давно хотелось заиметь на даче хороший — удобный и вместительный — погреб… Так почему бы не подойти к этой затее творчески?..

Жилище хоббита

Как видите, вариантов может быть немало — от совсем простых до довольно трудоемких и затратных. И всегда есть способ из мира обыденности перенестись хотя бы на время в сказочную дачную страну.

Марина, Россия, Некрасовское, источник

Картина дня

наверх