На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Простой и вкусный дачный завтрак: омлет с овощами

Хочу поделиться с вами моим любимым рецептом приготовления такого простого и вкусного блюда, как омлет с цветной капустой, овощами и сыром. Это блюдо готовится очень просто и быстро, и займет достойное место в дачном меню.

Цветная капуста безусловно является фантастически полезным овощем, который не только замечательно усваивается организмом, но и содержит огромное количество белков, витаминов и минералов. Одним словом — мечта диетологов и идеальный вариант для питательного завтрака. Этот овощ ценят за его нежный вкус и простоту приготовления.

Ингредиенты:

  • 200 г цветной капусты;
  • 100 г молока или воды;
  • 1 томат;
  • 0,5 сладкой перец
  • щепотка соли;
  • 70 г твердого сыра;
  • 4 яйца;
  • зелень.

Приготовление:

1. В самом начале нужно отварить цветную капусту. Если взяли замозку, то двух минут хватит. Свежую капусту варите минут 7. Также можно добавить в воду куркуму.

2. Смажьте формочки для омлета маслом и выложите в них капусту, нарезанные помидор и перец.

4. Взбейте яйца вместе с молоком или водой блендером или вилкой, посолите их и залейте этой массой овощи. Посыпьте сверху тертым сыром и поставьте в разогретую до 180°С духовку на 25 минут. Если у вас на даче нет духовки, то можно приготовить омлет по данному рецепту в сковороде под крышкой или мультиварке.

5. Посыпьте сверху нарезанной зеленью и подавайте на стол.

Рецепт не строгий, овощи можете заменять теми, что выросли на вашем огороде. Но на мой взгляд без помидора, перчика и капусты не обойтись ) Можно взять горох, брокколи, лук. Я еще добавляю на даче в омлет свежую сныть как во время запекания, так и сверху.

Омлет с цветной капустой и овощами — очень быстрое и простое в приготовлении блюдо, которое не требует особых кулинарных способностей. Попробуйте приготовить этот омлет на завтрак и он зарядит вас энергией на весь день. А благодаря яркому цвету овощей, аппетитной сырной корочке и нежному вкусу он будет любимым блюдом на детском столе.

Источник zakustom.ru

Картина дня

наверх