На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Компактный домик на колесах с паровым отоплением

Фред и Шеннон Шульц из Австралии предложили свой вариант функционального компактного жилья. За три года они сконструировали себе мобильный домик площадью 60 кв.м., который не будет привязывать их к месту и позволит проводить много времени на открытом воздухе. Домик очень функциональный и полностью автономный. 

дом на колесах Фреда Шульца: Дом на колесах

Семейная пара с маленькой дочкой сумела вместить все необходимое вот в таком домике, они сделали прекрасную презентацию. Это не удивительно, ведь Фред опытный строитель и неплохой изобретатель.

дом на колесах Фреда Шульца фасад: Дом на колесах

Итак давайте посмотрим, что там внутри. В прихожей Г-образный мягкий складной уголок, который позволяет хранить вещи в контейнерах под сиденьями. Сидения могут превратиться в большую гостевую кровать. Раскладной обеденный стол можно легко сложить. Прямо над гостиной кровать супругов, доступ по лестнице.

дом на колесах прихожая: Дом на колесах

раскладной уголок : Дом на колесах

обеденный стол: Дом на колесах

спальня на чердаке: Дом на колесах

Слева от гостиной находится кухня и удобный откидывающийся столик для завтрака. Здесь достаточно просторно, так как кухня разделена на 2 блока: в углу мойка со стеллажами для посуды, а справа тумба с плиткой и духовкой.

дом на колесах кухня: Дом на колесах

дом на колесах кухня 2: Дом на колесах

Прямо над кухней будущий лофт для дочери. Фред отмечает, что в доме есть даже место для возможного будущего другого ребенка. Со слов Фреда, он начал этот проект три года назад, когда он был один, но изменил его, чтобы включить в проект новую семью. Здесь относительно теплый климат и Фред поставил бак для горячей воды на крыше.

детская спальня: Дом на колесах

Но главной изюминкой дома конечно же является система отопления и нагрева воды от печки-буржуйки и солнечных коллекторов.

дом на колесах буржуйка: Дом на колесах

дом на колесах душевая: Дом на колесах

дом на колесах солнечное отопление: Дом на колесах

дом на колесах фасад 2: Дом на колесах

Вот подробное видео, как устроена система отопления в доме.

источник

Картина дня

наверх