На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Красивые и оригинальные полки для цветов своими руками

красивые полки

Когда заканчивается место на подоконнике и столе, приходится искать новое место обитания зеленых любимцев.

цветочные полки

Поделится с тобой подборкой ярких идей цветочных полок для дома. Если ты обожаешь цветы, эти варианты точно для тебя!

цветочные полки своими руками

  1. Определиться с тем, каких форм и пропорций делать цветочную подставку, поможет план расположения растений в комнате. В основном, в целях экономии площади, их стараются поднять на стены или использовать подвесные полки для цветов.

    как сделать цветочные полки

  2. Для собственноручного создания цветочных стеллажей, можно выбирать и комбинировать самые разнообразные материалы. Очень часто многие останавливают свой выбор на дереве или фанере.

    полки под вазоны

  3. Многоместные модели цветочных подставок поистине универсальны! Сделать такие полки для цветов можно на стене, окне, полу.

    Обрати внимание, что на навесные модели желательно не ставить чересчур тяжелые горшки. Полки могут не выдержать нагрузки и вывалиться с куском стены. Чего не скажешь про напольные варианты.

    полки под вазоны своими руками

  4. Если рассматривать подставку для растений не просто как удобное приспособление, а как некий элемент интерьерного дизайна, то так можно подчеркнуть стиль, сделать помещение более уютным, а то и вовсе изменить привычную обстановку кухни или гостиной.

    подставки под вазоны

  5. Стеллаж для цветов, сделанный своими руками, можно разместить в любом удобном месте. Кроме комнаты, его можно поставить на балкон или в ванную. Его хорошо повесить во дворе или на окне.

    стильные подставки под вазоны

  6. Если поставить две полукруглые полки рядом — получится завершенная композиция.

    как сделать подставки под вазоны

  7. А если потолки невысокие, то лучше отдать предпочтение узким вертикальным полкам. С их помощью можно визуально увеличить высоту помещения.

    подставки под вазоны из дерева

  8. Если ты решишь сделать подставку самостоятельно, всегда сможешь подобрать нужную ширину и высоту для каждой полочки.

    подставки под вазоны из дсп
    подставки под вазоны из металла

  9. Еще два интересных варианта!

    красивые полки

  10. Большое разнообразие напольных и настенных полок поможет хозяйке компактно установить растения в нужном месте. А необычный дизайн полки для цветов привнесет оригинальность и яркость в интерьер.

    полки на стену

Чтобы понять, как сделать интересную подставку для вазонов своими руками, посмотри это видео.

Для любителей дачного отдыха также есть интересная идея, как сделать подставку под цветы из пластиковой трубы.

Многие хозяйки обожают тащить разные ростки домой, но при этом любая уважающая себя женщина обязана знать правила ухода за домашними растениями.

стеллаж из дерева

А какой из вариантов понравился тебе больше всего? Поделись своим мнением в комментариях и не забудь рассказать об этих идеях своим друзьям, которые любят растения.

спасибо

Картина дня

наверх