На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот что можно сделать из старой и дряхлой мебели

В предновогодней суете мы, как правило, стараемся успеть всё — и закупиться продуктами на месяц вперед, и подарки всем родственникам и друзьям приобрести, и новогодние поделки сделать, и даже ремонт затеять.

переделка мебели из икеи

Ведь Новый год обязательно нужно встречать с обновками! А еще многие стараются выбросить из дому всё ненужное и лишнее. Конечно, избавляться от старого хлама — затея хорошая, ведь с точки зрения энергетики и восточных учений фен-шуй этими действиями мы освобождаем место всему новому.

переделка мебели своими руками

Но ко всему стоит подходить здраво. И еще, не всегда стоит выбрасывать уже потрепанную и возможно принадлежащую еще твоей бабушке мебель, ведь ее делали на века!

Можно подойти в этому делу творчески и путем не сложных манипуляций превратить многие отжившие вещи в стильные и функциональные предметы интерьера.

Переделка старой мебели своими руками

Мы подготовили 10 суперидей как сделать «конфетку» из твоей дряхлой мебели. Дай вторую жизнь старому хламу!

  1. Это работа моего соседа, от которой в восторге все, кто оказывается у него в гостях. С фотографии видно, какой была тумбочка, которую Иван Петрович нашел у себя на даче и какой она стала в итоге.

    переделка мебели до и после
    А это те действия, которые сосед производил с тумбочкой. В декораторской работе ему помогала жена.

    переделка мебели своими руками мастер-класс
    Сейчас эта тумбочка украшает гостиную! Восхитительное решение, не правда ли?

    переделка мебели из дсп

  2. Вот как можно реставрировать старый комод в предмет интерьера, которому будет рад любой малыш!

    переделка мебели из икеи

  3. Устаревшую вещь видно невооруженным глазом, в основном благодаря выцветшей поверхности, так почему бы не обновить ее, например, при помощи краски!

    Также преобразить мебель или элементы декора можно при помощи самоклеящейся пленки, которая состоит из цветной стороны и клеевого слоя. Принцип действия у нее тот же, что и у обычной наклейки.

    переделка мебели

  4. А вот так каталожный шкаф может превратиться в ящик для инструментов.

    переделка мебели из мдф

  5. Отличное решение для кухни! Пожалуй, покажу его мужу!

    переделка мебели из старой в новую

  6. Хочется сказать браво мастеру за находчивость. Как видишь, и из подставки для старого телевизора можно сделать стильный и современный шкаф для гостиной.

    переделка мебели идеи

  7. Немного потрудившись, дверь может превратить в настоящую интерьерную фишку для коридора — вешалку с рамками для фотографий.

    переделка мебели интерьера

  8. Обклей старую стенку обоями, покрась ее — и твоя комната заиграет по-новому. Никто даже не догадается, что эта мебель — старая советская рухлядь.

    переделка старой мебели из дсп

  9. Старый стул легко впишется в любой интерьер в качестве декора. Никакие стеллажи не будут нужны!

    ремонт и переделка мебели

  10. Еще одно интересное решение с использованием старой двери.

    реставрация и переделка мебели

Прежде чем расставаться с мебелью, которая прослужила твоей семье долгие годы и могла бы служить еще столько же, хорошенько подумай! Может, она просто нуждается в небольшой переделке? Или ей не хватает немного краски?

источник

Картина дня

наверх