На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

10 ложных окон, способных целиком изменить ваш интерьер

Сегодня при декорировании интерьеров большой популярностью пользуются приемы, позволяющие создавать желаемый вид из окна без привязки к вашему местонахождению.

Увы, не все мы живем на Бали или хотя бы возле приличного парка, большинству из нас по утрам открывается отнюдь не шикарный вид на океан. И не нужно быть психологом, чтобы понять – уютный вид из окна, позволяет создать здоровую атмосферу в доме. Кому-то фейк-окна покажутся банальным и дешевым приемом, неспособным изменить настроение в лучшую сторону. А что, если все дело в качественной реализации этой идеи. Давайте рассмотрим варианты ложных окон, возможно, вы еще измените свое мнение.

1. Нарисованное окно

Нарисованное окно, пожалуй, самый дешевый и простой вариант, который не сильно ударит по вашему кошельку. При этом даже такой способ декорирования стен в квартире позволит оживить комнату, сделать окружающее пространство более уютным. Никто не заставляет вас самих рисовать на стенах, для этой цели можно пригласить опытного художника, который прямо на ваших глазах создаст интересную картину. Отличным дополнениям к таким окнам послужат объемные детали, в виде настоящих ставень или подоконников.

2. Ложное окно с настоящей рамой

Даже не настоящее окно, обрамленное в деревянную раму, способно сделать интерьер намного интересней. Для реализации этой идеи вам понадобятся деревянные, гипсовые элементы или полиуретановые, которые клеятся или прибиваются непосредственно к стене. Многие находчивые хозяева квартир используют настоящие рамы от старых окон, которые просто красятся, а потом крепятся к стене дюбелями. Обрамлять такими рамами можно не только рисунки, но и красивые фотографии желанных пейзажей.

3. Зеркальные окна

Очень эффектный прием, способный непросто расширить пространство комнаты, но и наполнить ее светом. Здесь часто используются как зеркальная плитка, так и цельное зеркало, которое обрамляется рамой с переплетом. Материал рамы может быть любым, но особенно красиво и уютно смотрится вариант из настоящего дерева.

4. Окно на потолке

Фальшивое окно на потолке, помимо эстетической функции позволяет сделать комнату визуально выше. Для декорирования здесь берут фотообои или зеркала. В детских комнатах часто используют этот прием, оформляя такие окна в виде звездного неба. Великолепный эффект создаётся и на подвесных потолках, когда кажется, что крыша стеклянная.

5. Окно в нише

Создания ложных окон в нишах, еще один популярный декораторский приём, призванный сделать окружающий нас интерьер более органичным. Задняя часть нише оклеивается или разрисовывается в нужном вам стиле. Если ниша глубокая, то рама закрепляется не на самом изображении, а как бы выдвигается вперед. Такие окна часто делают и зеркальными.

6. Ложное окно между настоящими

Бывает так, что в интерьере между двумя небольшими окошками находится небольшой промежуток стены, который не обладает большим функционалом. Поставить в нем мебель не представляется возможным. Да и визуально такой «кусок» стены смотрится не очень эстетично. Вот здесь и приходит на выручку фальшивое окно, которое маскирует простенок, при этом визуально расширяя пространство.

7. Ложные окна с витражами

Очень часто такой прием используется для создания ложной фрамуги, полукруглых, круглых или арочных окон.

8. Окно-светильник

Фальшивые окна с подсветкой, это отличная идея для помещений, где нужно подчеркнуть выбранный стиль. Кроме того, такое окошко может даже заменить источник основного света, подойдет для создания уютной атмосферы в комнате.

9. Ложные окна-экраны

Набирают популярность ложные окна в виде плазменных или жидкокристаллических панелей. Такое решение подойдет для любителей технологий, которые обожают смену обстановки. Зачастую здесь используются живые виды: дождь, листопад, плывущий корабль и т. д.

10. Ложное окно с ветерком

Весь секрет в спрятанном вентиляторе, который и будет нагонять в вашу комнату "ветер". Отличная идея для морского пейзажа.
Стоит отметить, что выбор изображения для ложных окон должен обязательно учитывать стиль интерьера. Так хай-тек вряд ли будет сочетаться с морскими пейзажами, а прованс с видами на небоскребы. Кроме того, выбираемое изображение должно быть объемным, перспективным (лучше выбрать не фото одной пальмы, а ансамбль из пальм и моря), иначе просто не получится создать нужный эффект.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх