На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Что может быть лучше вареников? Только вареники на кефире!

На свете есть огромное количество вкусных кулинарных блюд, но произведения искусства благодарные гурманы посвящают только самым лучшим.

Хозяйка месит тесто

Вареники народная любовь увековечила в стихах, песнях, фильмах и даже памятниках! Поэтому так важно приготовить лучшее тесто для вареников.

памятники вареникам

Пышное тесто для вареников на кефире пользуется у хозяек заслуженной популярностью. Ведь оно объемное, сочное, очень похожее на клецки, и получается таким как раз благодаря кисломолочному продукту.

Тесто на кефире с дрожжами

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 600 г муки
  • 2 яйца
  • 125 мл кефира
  • 125 мл воды
  • 2 ст. л. сахара
  • 0,5 ч. л. соли
  • 2 ч. л. сухих дрожжей

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Взбейте в тарелке яйца с сахаром.
    яйца с сахаром
  2. Добавьте воду, кефир и соль. Перемешайте.
    доливаем кефир
  3. Смешайте муку с дрожжами. Добавляйте муку в кефирную смесь небольшими порциями, постоянно перемешивая. Мука должна стать густой, чтобы ложка стояла.
    тесто
  4. Выложите тесто на стол, посыпанный мукой и вымешивайте. Чтобы тесто получилось более эластичным, дайте ему выстояться 15 минут, накрыв миской. Тесто для вареников на кефире готово!
    накрыть тесто миской

Вареники из этого теста получаются очень пышными. Можно приготовить их на пару, и просто отварить, результат отменный в обоих случаях.

вкусные вареники

Вареники хороши с творогом, картошкой и особенно с вишнями.

источник

Картина дня

наверх