На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Три простейших и надежных способа борьбы с садовыми муравьями

Я хочу поделиться с читателями несколькими эффективными способами борьбы с садовыми муравьями. Возможно они покажутся вам смешными, но на своем опыте я убедился, что муравьи уходят. И уходят навсегда.

Вот, например, пшенка. Это та самая крупа, которую варят цыплятам и называют «цыплячьей». Эта пшенка помогает избавиться от муравьев. По крайней мере из своей теплицы я отваживаю муравьев только при помощи пшенки. Просто посыпаю ею те места, где появились муравьи.

Как это ни странно, но и обычная манка точно также действует на муравьев. он просто депортируются с моей теплице в неизвестном направлении. Для большего эффекта я смешиваю манку с сахарной пудрой. Эффект гораздо мощнее. То есть муравьи поедают сладкую манку, она у них разбухает в желудке и они погибают.

очень неплохо от муравьев помогает березовый деготь. Просто капните на муравейник несколько капелек. муравьи не выдержат такой мощной «ароматной» атаки, соберутся и уйдут куда подальше.

Олег Соловьев

Картина дня

наверх