На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Кофейная гуща сразит слизней наповал! Начните борьбу за будущий урожай уже сейчас!

За окном поздняя осень, но это не повод забывать о том, что мы землевладельцы. А значит, на наши угодья и урожаи с первыми весенними лучами солнца ордами пойдут всевозможные вредители. Слизни – одни из них. Но бороться с ними можно начинать уже сейчас... собирая кофейную гущу.

Картинки по запросу Слизень

Слизни – те еще троглодиты, готовые день и ночь портить и грызть наши зелень, клубнику, капусту, помидоры. Причем это такие твари, которых не всякий препарат возьмет.

Зато есть совершенно бросовая альтернатива дорогим средствам защиты растений и находится она на вашей кухне.

Слизни и многие другие вредители ненавидят кофейную гущу. Высокий процент кофеина может убить слизней на месте. И даже небольшого количества кофе хватит, чтобы держать этих скользких нарушителей наших границ подальше от наших огородов.

Просто насыпьте подсохшую и собранную за зиму кофейную гущу под посадки и наслаждайтесь урожаем, не погрызенным слизнями.

Все что вам нужно сейчас, это, выпивая утреннюю чашечку ароматного кофе, не сливать затем гущу в раковину, а подсушивать и собирать ее в отдельную банку.

источник

Картина дня

наверх