На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Куда уходит урожай?

Яблочная живопись Хельге Лундсторма

Шведский скульптор Хельге Лундсторм создает гигантские полотна с помощью яблок, благо богатство оттенков этих даров природы позволяет придать работам не только контраст, но и глубину. Количество яблок, используемых для создания одной картины варьируется от тысяч до десятков тысяч, количество сортов доходит до 10.

Большая часть картин художницы создается к традиционному шведскому яблочному фестивалю, который проходит в городе Кивик (Kivik).

Специально к открытию фестиваля каждый год создается масштабное полотно из 75000 яблок. Технология проста — на деревянный щит размером 12 на 8 метров вбиваются тысячи гвоздей, на которые и насаживаются яблоки. Для верности каждая картина страхуется защитной сеткой, чтобы яблоки не выпадали.

С недавних пор к семейному «делу» подключилась и дочь яблочного художника — Эмма Карп.

 

 

HelgeLundstrom012.jpg

 

HelgeLundstrom015.jpg

 

HelgeLundstrom018.jpg

 

HelgeLundstrom020.jpg

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх