На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Кот и его среда обитания

Это подборка предназначена для тех, кто имеет дома пушистого хищника – кота.
Хочу показать как в разных странах заботятся о своих питомцах. Большинство приспособлений можно сделать самостоятельно, взяв за основу идеи на фото. Некоторые вещи, прежде чем выбрасывать, можно отдать в пользование своему мурлыкающему домочадцу.
Конечно, многое может показаться причудой хозяев, особенно отдельные лестницы для входа на свой этаж. Но кто-то счел это правильным решением, и для тех южных стран это норма отношения к животным. Все на самом деле зависит от культуры хозяина, а уж потом от приоритетов питомца.
Есть породы котов, которым не так важно игровое пространство «по верхам», они с удовольствием проводят время на своих лежаках. Меня поймут те хозяева питомцев, у которых коты скачут по всем шкафам и светильникам. Вот для них и продаются целые игровые площадки на любой вкус и кошелек. А что делать если нет лишнего места, или не нравится то, что продается, или нет лишних денег на эти «лазилки» для котов. Вот предприимчивые хозяева и мастерят сами «кошачье царство».
У многих хозяев коты, проживая в загородных домах, вынуждены сидеть в доме, не вылезая на воздух пока хозяева отсутствуют. Приходится только восхищаться тем, какие придумывают люди игровые площадки для своих любимцев, которые соединяются с домом, чтобы кот в любое время имел возможность находиться на свежем воздухе.
Можно оспаривать эти идеи и ворчать, что это вовсе лишнее, что мол коты жили и без этого. И конечно же вы будете правы, но следует также учитывать, что если ваш питомец не деревенский кот и не знает что такое мыши, это не значит, что он утратил свои навыки и инстинкты хищника. Проявляя таким образом любовь к своему питомцу, мы помогаем ему приблизиться к той среде, в которой ему надлежит быть по своей природе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх