На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

10 ценных советов, как избавиться от мышей в доме

Никто не хочет обнаружить мышь в своём доме. Если же это случилось, следует воспользоваться проверенными методами, которые будут держать грызунов на приличном расстоянии от вашего дома.

Пищевая сода

Посыпьте немного соды на те места, в которых обнаружили мышиный помёт.

Используем мышеловку правильно

Чтобы точно поймать мышь, поставьте мышеловку вдоль стены. Мыши всегда бегают вдоль стены и, увидев препятствие, просто карабкаются на него и продолжают свой путь. Поставьте несколько мышеловок, чтобы увеличить шансы поймать мышь. В качестве приманки можно использовать шоколад, сухофрукты, сладкую шоколадную пасту.

Также ватные шарики и перья являются хорошими приманками для мышей. Они используют их для того, чтобы сделать гнёзда.

Блокируем отверстия

Лучший способ избавиться от мышей — заблокировать все отверстия, благодаря которым она попала в дом. Если на ремонт пока нет средств и времени, можно воспользоваться стальным волокном, чтобы прикрыть отверстие.

Эфирное масло мяты перечной

Это одно из самых известных средств для отпугивания мыши. Добавьте пару капель эфирного масла мяты перечной на ватные шарики и положите их в те места, где видели мышиные следы или помёт.

Отверстия в саду

Если на участке есть отверстия, по которым ходит мышь, прикройте их гравием.

Материалы в саду

По возможности уберите из участка все материалы, в которые могла бы забиться мышь: кучу мусора, стопку газет, дрова и т. д.

Кошачий лоток

Кошачий лоток имеет сильный запах, который пугает мышей. Не удивляйтесь, если, поставив лоток в месте, где, как вы думаете, есть мыши, оттуда внезапно выбежит пара-тройка грызунов.

Гвоздика

Мыши не выносят сильного аромата гвоздики. Посыпьте гвоздику на те места, где обнаружили крысиный помёт.

Кошка в доме

Конечно, самый простой и приятный совет — завести дома кошку, которая с радостью будет охотиться на мышей.

Нафталин

Мыши не переносят этого запаха. Поместите его там, где видели в последний раз мышиный помёт или следы.

спасибо

Картина дня

наверх