На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Простой и быстрый рецепт карпа запеченного в духовке

От автора: Мне повезло выйти замуж за заядлого рыбака. Рыбу я не очень люблю, но увлечение супруга поддерживаю. Правда, есть у нас небольшое условие: весь улов он чистит и готовит сам. Коронное блюдо мужа — вкуснейший карп запеченный в духовке. Только, чтобы попробовать эту рыбу снова, я готова простить милому ворох удочек на балконе и червяков, периодически живущих у нас в холодильнике.

рецепт запеченного карпа

Сегодня мы расскажем тебе простой и быстрый рецепт карпа запеченного в духовке. Рыба получается нежной, сочной и легко отделяется от костей.

Рецепт запеченного карпа

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 карп весом 2–2,5 кг
  • 200 г сметаны
  • 1 морковь
  • 4 луковицы
  • 1 лимон
  • 50 мл подсолнечного масла
  • 3 зубчика чеснока
  • пучок петрушки
  • соль, специи по вкусу

рецепт запеченного карпа

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Сними с карпа чешую, разрежь и аккуратно вынь все внутренности. Тщательно вымой рыбу под проточной водой и обсуши бумажным полотенцем.
  2. На каждой из сторон рыбы ножом сделай поперечные надрезы, не перерезая хребет. Смешай соль, специи, лимонный сок, растительное масло и натри рыбу этим маринадом снаружи и внутри.

    рецепт запеченного карпа

  3. Застели противень фольгой и выложи по центру оставшийся лук порезанный кольцами. Сверху положи рыбу.

    рецепт запеченного карпа

  4. Оставь мариноваться на час. Если тебе попался карп с характерным речным запахом, добавь к маринаду щепотку мускатного ореха и 2 ст. л. водки.
  5. Очищенные морковь и 2 луковицы натри на крупной терке. Смешай с мелко рубленным чесноком, зеленью, специями, солью и 2 ст. л. сметаны. Нафаршируй этой смесью рыбу.

    рецепт запеченного карпа

  6. Щедро смажь рыбу сметаной и заверни в фольгу. Запекай в духовке разогретой до 180 градусов 60–90 минут.

    рецепт запеченного карпа

  7. Подавай запеченного карпа горячим с гарниром из овощей или картофельным пюре. Приятного аппетита!

    рецепт запеченного карпа

Спасибо

Картина дня

наверх