На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

5 самых хорошо пахнущих комнатных растений: чтобы благоухала вся квартира

Натуральные ароматизаторы!

Искусственные освежители воздуха и ароматические свечи могут улучшить запах в вашем доме, но новое исследование показало, что они содержат вредные токсины, которые вызывают мигрень, приступы астмы и боли в ухе, а также способствуют загрязнению воздуха.

Ароматные комнатные растения , такие как лаванда и мята, являются естественной и экологически чистой альтернативой освежителям воздуха и свечам. Некоторые из них способны предтвратить зимнюю сухость кожи зимой, уменьшить загрязнение воздуха, побороться с бессонницей и даже уменьшить боль.

Представляем вам пять самых ароматных комнатных растений для вашего дома.

1. Гардения.

Гардения является ингредиентом многих популярных духов. Ее цветы обладают пьянящим ароматом со сладким запахом, который сохранится в доме в течение нескольких месяцев. Чтобы растение не погибло, важно держать его на свету и поливать один раз в неделю.

2. Лаванда.

Это успокаивающий аромат и широко узнаваемые фиолетовые цветочки сделали лаванду одним из самых популярных домашних освежителей. Лаванда должна расти на подоконнике, чтобы получить тот высокий уровень солнечного света, которого она требует.

3. Цитрусовые деревца.

Цитрусовые растения испускают сладкие запахи лимона, апельсина и грейпфрута, но им нужен серьезный уход. Они нуждаются в восьми часах солнечного света в день, и одном поливе в неделю.

4. Ароматическая герань.

Это ароматическое растение делится на семь основных категорий в зависимости от их запаха: роза, лимон, мята, фрукты и орех, пряность, острый и дуб. Поливайте ее раз в четыре недели.

5. Мята.

Одной из лучших альтернатив для хозяек, которым не нравится традиционный цветочный аромат, является мята с ее свежим запахом. Тем не менее, эта зелень требует значительного ухода - это означает три-четыре полива в неделю.

Помимо приятного запаха, в вашем доме будет еще и красиво! А какие ароматные растения знаете вы?

спасибо

Картина дня

наверх