На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Создаем миниатюрный сад в горшке или кружке: секреты выращивания бонсай

Создать маленький сад в небольшой емкости или цветочном горшочке может каждый, а живет такая красота впечатляюще долго — примерно десять лет.

Впервые выращивать декоративные миниатюрные деревья начали в Китае еще в 200 г. до н. э. Сейчас это искусство распространено в Японии и называется «бонсай».

Жители страны Восходящего Солнца отточили процесс выращивания таких растений, и такое творчество стало популярным на весь мир. Такие маленькие садики считают талисманом непобедимости и жизненных сил. Ходят легенды, что самураи брали такие талисманы, уходя на войду, чтобы быть сильным и остаться живым.

Маленькое чудо-дерево бонсай несложно вырастить даже начинающему цветоводу. Оно не требует специального ухода. Вы должны помнить об основных хитростях:

  • для деревца необходим небольшой керамический горшок с хорошим дренажом и рассыпчатой песчаной землей;
  • очень важно хорошее освещение;
  • поливают растение по мере полного высыхания почвы;
  • чтобы ваше дерево оставалось миниатюрным, следует выращивать его в небольшом горшке и периодически прищипывать верхушку, чтобы оно росло вширь, а не в высоту.

Кроме того, горшок с растением можно украсить камушками, небольшими игрушками и т. п., чтобы он был похож на маленький садик и радовал вас даже зимой.

Вот несколько идей для вашего вдохновения!

Картина дня

наверх