На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Моя соседка взяла 3 старые автомобильные шины и нож... И вот что получилось!

«Менять резину — не самое приятное занятие. Особенно когда не планировал это делать и хотел продержаться на старой еще сезон!» — говорит мой муж. Но непредвиденные обстоятельства случаются, и покупка новой резины не означает, что нужно избавляться от старых шин! И этому доказательство, наши соседи по даче, которые использовали их с толком.

Тетя Зина как-то взяла несколько старых покрышек из гаража мужа и начала экспериментировать. И этот процесс ее так увлек, что уже через месяц в сад на их даче знакомые приходили, как в музей.

Поделки из шин для сада

И действительно, украсить дачный участок или просто дворик возле дома можно обычными старыми колесами, и множество мастеров рукоделия своими руками делают настоящие шедевры!

Кроме того, в нашей стране переработка использованных шин не на наивысшем уровне, и мы можем наблюдать множество выброшенных прямо на улицу покрышек. А ведь можно же совместить приятное с полезным и создать поделки — украшения для дачного участка, сада, огорода своими руками, которые будут нести как функциональную, так и эстетическую функцию.

поделки из шин

Мы подготовили для тебя 15 идей как можно переделать старые покрышки для облагораживания сада и дома.

  1. Самая простая идея — это создать с помощью покрышек небольшую клумбу для цветов.

    Для этого оставить шину как есть, лишь ярко ее разукрась и наполни землей. Ничего сложного. С этим справится даже слабая женщина или ребенок, а выглядеть такой цветник будет замечательно.

    поделки из шин и пластиковых бутылок

  2. А можно поставить шины друг на друга и сделать из обрезков верхней части шины сиденья и подлокотники.

    поделки из шины своими руками

  3. Стильное и необычное украшение для сада!

    поделки из шин для сада

  4. Оригинальное место для отдыха на свежем воздухе.

    поделки из шин схемы

  5. Цветочные клумбы из старых покрышек в виде различных предметов сделать не просто. Покрышку разрезают на две неравные части и ту, что больше, выворачивают наизнанку.

    Стоит отметить, что края покрышек можно сделать различной формы, всё дело только в фантазии и ловкости рук. В такой технике делают цветники в вид кружки, цветка, вазы. Огромная резиновая чашка из покрышек выглядит очень забавно. А некоторые умельцы, таким образом, сооружают на своем участке целый чайный сервиз.

    поделки из шин для сада и огорода

  6. А можно превратить старые и ненужные шины в замечательное пространство для детских игр!

    поделки из шин

  7. Еще одна идея — фигуры зверей из старых автомобильных шин. Они придадут настроение твоим гостям на огороде или в саду дачного участка.

    поделки из шин своими руками

  8. А что скажешь по поводу вот такой оригинальной раковины?

    поделки из шин автомобиля

  9. Не сомневайся: всё, что делается для детей, — самое важное. В простейшем варианте нужно насыпать песок внутрь большого колеса — и получится песочница. Окрашенное колесо, да еще и с рисунком станет украшением участка.

    А установив в песок зонтик мы получим вариант для маленьких VIP персон. Для них же на внутренний обод покрышки надеваем утеплитель для водопроводных труб, чтобы не оцарапаться.

    поделки из шин автомобильных

  10. Из покрышек получаются просто отличные стулья!

    поделки из автомобильных шин для сада

  11. Необычная идея для забора — шины уложенные друг на друга, присыпанные землей с высаженными плетущимися растениями.

    поделки из автомобильных шин мастер класс

  12. Дети будут в неописуемом восторге от таких чудесных качелей.

    поделки из старых автомобильных шин

  13. Оригинальная лестница к дому.

    поделки из автомобильных шин для детей

  14. А еще из старых шин можно сделать подошву для обуви!

    поделки из шин и бутылок

  15. Мне очень нравится этот низкий кофейный столик со стеклом. Просто и стильно, не правда ли?

    поделки из шин и колес

поделки из шин и колес

Старые автомобильные покрышки — головная боль экологов. По статистике 76 % шин не перерабатываются и не утилизируются. И если у тебя в гараже «завалялась» изношенная резина, не спеши выбрасывать ее на свалку, не засоряй окружающую среду. Ведь автопокрышки — отличный материал для творчества. Прояви фантазию и приложи немного усилий, и старые шины еще долго будут приносить тебе пользу.

И я просто уверена, что какая-нибудь из идей тебе приглянулась. Сохрани себе в закладки и сделай что-то необычное в свободное время.

Понравились идеи? Расскажи о них друзьям! А какие вещи ты делаешь своими руками, чтобы разнообразить дачный интерьер?

источник

Картина дня

наверх