На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Забавные скворечники своими руками

Птицы останутся довольны!

Тратить время на создание новых, интересных и полезных вещей – это не только задача дизайнеров, но и отличный способ организовать семейный досуг. Скворечники из подручных материалов, старого хлама и вторсырья обязательно порадуют своим внешним видом гостей, понравятся птицам, а процесс их изготовления принесет море удовольствия всем участникам этого незамысловатого мероприятия.

Старый башмак

Вместо места на свалке старый ботинок может обрести новую жизнь, которая будет приносить пользу пернатым и счастливые улыбки детям и взрослым.

Яркие яблоки

Из обычного картона можно сделать чудесный скворечник – а если придумать интересную форму для перфорации, то он будет выглядеть необычно и по-летнему сочно.

Семья скворечников

Если территория участка загородного дома позволяет, то можно устроить целую «столовую» для птиц. Им не придется толкаться в ожидании приема пищи, а смотреться это будет оригинально и стильно. 

Дореволюционный чайник

Скворечник, сделанный из антикварного предмета обихода, будет не только кормушкой для птичек, но и уникальным элементом декора в ландшафтном дизайне любого участка.

Кормушка с подставкой

Чтобы птицам было удобно обедать, создатели этого скворечника организовали для них специальную подставку, сделанную из проволоки. А чтобы она смотрелась более изящно, они покрасили ее в цвет основной части конструкции.

Залетайте, открыто!

Вряд ли птицы умеют читать, но если они освоят эту премудрость, то обязательно оценят гостеприимство хозяев этого загородного дома. А пока они не научились различать буквы, их будет привлекать яркий желтый цвет обустроенной для их питания кормушки.

Бутылка с едой

Даже самая обычная пластиковая бутылка может выглядеть креативно в таком амплуа – нужно только правильно подобрать деревянные ложки, чтобы они хорошо сочетались с цветом корма.

Скворечник в пастельных тонах

Белоснежный заварочный чайник, голубой домик – такое сочетание цветов замечательно впишется в дизайн загородного дома, где любят спокойствие и неброские детали декора. А еще благодаря устройству конструкции в непогоду во время приема пищи пернатые будут защищены от дождя.

Жестяная банка

Жестяная старая банка с необычной крышкой, покрашенной в яркий цвет, будет привлекать птиц, при этом гармонично сочетаясь с окружающей средой за счет своей текстуры и симпатично-ржавого козырька.

источник

Картина дня

наверх