На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Самые оригинальные и удивительные дома

Некоторые люди стремятся быть оригинальными во всём. Мысль о том, чтобы быть как все, даже не приходит им в голову. Поэтому они сотворили неповторимые дома, которые, возможно, не всем придутся по вкусу, однако полёт фантазии их создателей трудно не оценить. Смотрите самые оригинальные дома в мире.

Маленький розовый дом Изабеллы, США.

дома

Хижина на реке Дрина в Сербии.

дома

Это, без сомнения, один из самых необычных домов в мире. Он расположен на реке Дрина неподалеку от Bajina Basta — города в западной части Сербии. Дом выглядит очень одиноко, возможно, его создатель любит побыть вдали от суеты.

Дом-улитка в Болгарии.

дома

Это пятиэтажное здание, построенное в 2009 году, находится в столице Болгарии — Софии. Видимо его владелец очень любит букашек, так как на улитке еще и пчелка сидит.

Neverwas Haul, США.

дома

Neverwas Haul был построен группой искателей приключений на фестивале Burning Man в пустыне Блэк Рок в северной Неваде. Дом-дворец на колесах сделан в викторианском стиле из мусора.

Дом-камень в Португалии.

дома

Casa do Penedo или дом-камень можно увидеть в горах Фафи в Португалии.

Habitat 67, Канада.

дома

Хабитат 67 — это жилой комплекс в Монреале, проект Moshe Safdi. Он состоит из 354 соединенных между собой различными способами сборных железобетонных модулей, общая высота которых достигает 12 этажей.

Дом Флинстоунов в США.

дома

Он расположен в Малибу, в штате Калифорния, и был выставлен на продажу за 3,5 миллиона долларов после того как умер его владелец — Дик Кларк.

Дом Керета в Польше.

дома

Это арт-инсталляция, которую создал архитектор Jakub Szczęsny в 2012 году в Варшаве. Это, пожалуй, самый узкий дом в мире, но в нем действительно можно жить. На фотографии — это то, что находится между 2-мя зданиями.

Дом 1 м2, Германия.

дома

Вы смогли бы жить на площади в 1 м2? Архитектор Van Bo Le-Mentzel хотел доказать, что это возможно, и создал переносной 1-метровый дом. Как вам такая идея?

Дом-Боинг 727 в США.

дома

Этот необычный дом находится в Бенуа, в штате Миссисипи. Joanne Ussary — хозяйка дома потратила немало средств на его реконструкцию, дабы он отвечал всем ее требованиям, но это стоило того, в самолете есть даже джакузи.

Дом-туалет, Южная Корея.

дома

Идея, конечно, так себе. Ну кто хочет жить в унитазе? Как оказалось, это штаб-квартира активистов, которые основали… Всемирную организацию туалетов.

Перевернутый дом в Польше.

дома

Этот дом не для тех, у кого бывают головокружения. В доме, который находится в Шимбарке, действительно все с ног на голову, даже картины на стенах.

Дом-раковина в Мексике.

дома

Этот необычный, сказочный дом, который называется Nautilus (Наутилус), был построен в 2006 году в столице Мексики.

Дом-гриб в США.

дома

Дом-гриб был построен в начале 70-х годов в Perington, в штате Нью-Йорк, и благодаря своей необычной конструкции сразу же стал героем нескольких американских сериалов.

Стальной дом в США.

дома

Дом был создан по проекту Роберта Бруно — всемирно известного художника и скульптора. Здание выглядит так, как будто оно вырезано из одного куска металла. Оригинально, ничего не скажешь.

Дом-водопад в США.

дома

Этот дом был спроектирован американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом в 1935 году и находится в юго-западной Пенсильвании. Очень красивый дом.

Дом-ботинок, США.

дома

Дом в форме ботинка был построен в городе Hellam, в штате Пенсильвания, местным магнатом по имени Mahlon N. Hainesa, который таким образом хотел отдать дань своему бизнесу. Ранее в нем был гостевой дом, теперь это только музей.

Bubble House во Франции.

дома

Этот оригинальный домик можно увидеть в Каннах.

Дом-бревно в США.

дома

Дом сделан внутри секвои, которой было около 2000 лет. Дом-бревно находится в городе Гарбервилль.

Дом-бочка для засолки в США.

дома

Этот бочкообразный дом находится в Grand Marais, в штате Мичиган.

Дом-клубника в Токио в Японии
.

дома

Дом-чайник из Техаса в США.

дома

Дом-заварочный чайник в США.

дома

Он находится в городе Цилла, в штате Вашингтон и был построен в 1922 году. Прежде чем он стал местной достопримечательностью, дом был автозаправочной станцией.

Дырявый дом в США.

дома

По-моему, это самый оригинальный дом в мире. Одно можно сказать наверняка, в таком доме никогда не будет душно.

Kvivik Igloo в Дании.

дома

Крошечный домик с травой на крыше можно снять за 150 долларов за ночь.

Дом-конструктор Лего в Англии.

дома

Идея создания этого дома принадлежит человеку по имени James May. Дом строили сотни добровольцев из более чем 3 миллионов блоков.

Klein Bottle House, Австралия.

дома

Klein Bottle House — это превосходство геометрии над архитектурой. Это единственный в своем роде дом в мире, который в 2009 году получил престижную награду на Всемирном фестивале архитектуры.

Кривой дом Виндзоров, Англия.

дома

Это известная достопримечательность, которая теперь является рестораном.

Дом Hello Kitty, Тайвань.

дома

По-моему, это уже чересчур.

Дом-церковь в Нидерландах.

дома

Сказочный дом в США.

дома

Это не дом, а праздник для любителей сказок.

Дом Хоббита в в Матамата в Новой Зеландии.

дома

Дом с привидениями в пригороде Парижа во Франции.

дома

Чайный домик Tetsu в Японии
.

дома

Домик расположен в саду музея Kiyoharu Shirakaba в Hokuto (префектура Яманаси ) и был специально разработан, чтобы его посетители могли во время чаепития насладиться красотой цветущих вишен.

источник

Картина дня

наверх