На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Почему не плодоносит перец

Перец долго не дает бутонов. Возможно, вы перекормили его азотными удобрениями.

Перец цветет, но плоды не завязываются. Нет опыления. Возможные причины: высокая влажность, высокая температура воздуха в теплице (выше 30°С), сильное похолодание (ниже 12°C).

С перца осыпаются цветки и завязи. Причины: в питании излишек азота, слишком сухая почва (не выносит даже малейшего пересыхания корней, но и перелив тоже), посадки могли попасть под заморозки, резкий перепад дневных и ночных температур, длительное похолодание или полив холодной водой.

У перца загнивают плоды у плодоножки, затем они опадают. Возможно, причина в длительном похолодании. При температуре ниже 12°C корневая система не работает, растения голодают. Чтобы сохранить точку роста, они начинают забирать питательные вещества и из листьев, те, в свою очередь, желтеют и опадают. Если холодная погода держится более пяти-шести дней, полезно провести внекорневую подкормку по листьям кальциевой селитрой (0,5 ст. ложки на 10 л воды).

На верхушке плодов появляется гниль. Причина – в недостатке калия, кальция и полива. Выход простой: полить, подкормить калием и кальцием.

Хороших вам урожаев и теплого лета!

источник

Картина дня

наверх