На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Стимуляторы для семян, которые нужно закупить заранее

Сейчас магазины предлагают массу стимуляторов для обработки семян. Обычно они природного происхождения, полученные из торфа, угля, бактерий…

Результат от стимуляторов разный, но всегда есть, причем максимальный в случае двукратного применения. То есть первую обработку проводят по семенам, вторую − перед цветением растений.

Все стимуляторы обладают комплексным действием, но у каждого есть своя специализация.

  • - Корневин и Гетероауксины стимулируют образование корневой системы.
  • - Новосил, Иммуноцитофит, Агат-25, Эль-1, Амбиол отвечают за иммунитет растений к болезням.
  • - Амбиол, гуматы натрия и калия – это антистрессовые препараты, защищают от погодных катаклизмов, засухи, заморозков, нехватки света. Очень полезны для обработки семян и рассады.
  • - Экогель, Эпин-экстра, Циркон, Новосил и Рибав-экстра – стимуляторыуниверсалы, влияющие на все помаленьку.

Препараты нельзя смешивать. Также нельзя превышать дозировку, указанную на упаковке. В случае превышения дозировки можно получить обратный эффект и полностью потерять всхожесть семян.

Перед посевом семена можно также обработать биопрепаратами, чтобы обеззаразить их. Это могут быть Фитоспорин, Триходермин, Алирин-Б, Бактофит, Альбит и другие. Они защитят семена и всходы от болезней и бактерий.

источник

Картина дня

наверх