На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Энергия растений – влияние на людей

В древние времена, наши предки верили в то, что все в мире живое и обладает своей энергией. Соответственно растения и деревья тоже обладают энергией. Некоторые из них при контакте отдают свою энергию человеку, наполняя его здоровьем и позитивом. А ряд деревьев наоборот поглощает импульсы, идущие от людей.

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/images/photos/b59daa6edeaac856e38c401ee0e8d9c5.jpg

Многие из нас замечают, как меняется наше самочувствие после прогулке в парке или в лесу. Скептики ответят, что это от обилия свежего воздуха. Однако на самом деле на нас влияет и биополе всей растительности. При создании ландшафтного дизайна дома, необходимо учитывать множество нюансов. При выборе растений, рекомендуем не пренебрегать знаниями наших предков.

Исторический экскурс по развитию общения с деревьями. Первый опыт получения энергии от растений известен со времен древних кельтов. Жрецов ранее называли друидами. Им приписывалось умение управлять стихиями природы. Считалось, что они могут предвидеть будущее и общаются с душами растений, в частности деревьев.

До наших дней дошел гороскоп друидов, в нем описаны какие деревья для каждого из знаков зодиака являются оберегами. Деревья-тотемы защищают людей от порчи, сглаза, негативной энергии, болезней. Так же они передают нам свою энергию и силу. В наши дни общение с деревьями и другими природными объектами широко практикуется среди тибетских монахов и йогов.

Сущеcтвует определенный ритуал получения энергии от деревьев. Считается, что наибольшую силу растения излучают ранним утром. Для того что бы дерево имело наибольший потенциал его необходимо высаживать отдельно.

Если Вы хотите вырастить оберег на своей благоустроенной территории, то в радиусе 4-6 метров не рекомендуется высаживать другие деревья кроме Вашего тотема. Создавая ландшафтный дизайн, Вы можете вырастить обереги для каждого члена Вашей семьи.

Что бы зарядиться положительными эмоциями и силой деревьев, избавиться от негатива рекомендуется подойти к растению с южной стороны. Для того что бы избавиться от депрессии и получить положительный заряд эмоций коснитесь ствола лбом, затем погладьте его ладонями и обнимите. Попросите у тотема помощи.

Если Вы раздражены и Вам нужно успокоение, умиротворение подходите к растению с северной стороны. Обняв ствол, постойте так около 10 минут. В конце сеанса поблагодарите растение и проститесь с ним, это снова разделит Ваши биополя. Каждый человек в процессе сеанса получает разные впечатления и ощущения.

Обои на рабочий стол PEREKOP.ORG Мы перекопали весь интернет…

Наши предки подразделяли деревья на вампиров и доноров, в зависимости от их характеристик. Первые поглощали эмоции, вторые наоборот отдавали.

Это деление достаточно условное, но в зависимости от проблемы и настроения шли к определенному виду растения. Так же в зависимости от проблем со здоровьем выбирали то или иное дерево.

Например, для нормализации давления, сердечного ритма, улучшения кровообращения просили помощь у кедра, дуба, тиса ягодного, березы, акации и так далее.

В избавлении от проблем гинекологии помогают липа. Акация, кусты калины. А на помощь мужчинам всегда придут дуб и разновидности кленов. Растения имеют «пол» и оказывают наибольшую помощь людям своего же пола, что видно из примера выше.

К деревьям «вампирам» относят осину, все виды каштана, ель, виды тополя и так далее. Они поглощают все виды энергии, как положительную, так и негативную. Это способствует к прочистки каналов движения биополя, избавляет от стресса, помогает излечиться от заболеваний нервной системы. После общения с растениями «вампирами» наши предки рекомендовали посетить «доноров» для восполнения сил.

Независимо от времени года, общение с деревьями помогает получить положительные эмоции и восстановить силы, независимо от того верите Вы в силу растений или нет.

1600x1200 платье, Девушка, дерево обои на рабочий стол 18908

Небольшой список тотемов в соответствии со знаками зодиака

Овну подходит слива,
Тельцу – мирт,
Близнецам покровительствует лавр.
Для Рака идеальное дерево – ива.
Львам поможет могучий дуб.
Для Дев подходят яблоки,
а для Весов – бук.
Скорпионам рекомендуем посадить рябину,
а Стрельцам – теплолюбивую пальму.
Козерогам подходят сосны.
Для Водолеев – инжир,
а для рыб – вяз.

Не все из перечисленных растений хорошо адаптируются в нашем климате, поэтому допускаются вариации. Гороскоп друидов более широкий, чем описано у нас.

Виноградова Анна, источник

Картина дня

наверх