На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Семья обернула весь дом теплицей, чтобы защитится от холода

Семья из Швеции сконструировала теплицу, чтобы обернуть вокруг дома для естественного обогрева. Когда на улице -3° С у них  15-20 ° С тепла.

Мари Granmar и Чарльз Sacilotto сначала хотели построить новый энергоэффективный дом с нуля. Но потом они встретились с архитектором Бенгтом Варном, который показал им свое видение, как можно утеплять дома при помощи теплицы.

Идея семье очень понравилась и они решили таким образом преобразовать свой летний домик.

теплица вокруг дома 2: Экодом своими руками

Naturhus (Природный дом), так называет архитектор свои конструкции, первый такой дом он построил еще в 1974 году.

внутри природного дома: Экодом своими руками

Летний домик Мари и Чарльза теперь выглядит как из фантастического фильма. Когда на улице зима, у них лето. Вся внешняя металлическая конструкция теплицы покрыта 4мм стеклом, которое и обеспечивает жильцов мягким средиземноморским климатом.

В настоящее время пара выращивает здесь нетипичные для Скандинавии продукты: инжир, помидоры, огурцы.

Любимое место у семьи — это стеклянная крыша. Здесь они принимают солнечные ванны, играют с сыном, читают или качаются на качелях.

Такой солнечный вегетарий это не просто романтическая пристройка к дому. Семья экоономит на отоплении и полностью независима от городской канализации.

Все начинается с разделения отходов, дальше центрифуги, цистерны, грядки и садовые пруды фильтруют воду и компостируют остатки.

источник

Картина дня

наверх