На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Божья коровка своими руками и другие идеи для сада из мозайки

Сделать свой садовый участок необычным и оригинальным очень просто. Для этого необязательно покупать готовые декоративные украшения, достаточно проявить фантазию и сделать декоративное украшение своими руками. 

медь и защита растений; Дед Вовк : : Блог деревенщины

  Наверное, каждый из нас наблюдал, как из простых ненужных вещей украшают свой сад. Поэтому не спешите выкидывать ненужные вам вещи.   Мозаичная божья коровка станет необычным украшением для вашего сада. Такая поделка гармонично сольется со всем садовым антуражем. Такое украшение делается очень легко. Процесс создания божьей коровки своими руками очень увлекательный и интересный.  

 

Для этого нам необходимо

  - ненужный футбольный мячик; - мозаика; - полиэтиленовый мешок; - металлическая сетка - цемент; - песок; - плиточный клей; - силер.  

Пошаговая инструкция

1. Делаем основу. Берём ненужный футбольный мячик, извлекаем ниппель, разрезаем на две равные половинки. Затем аккуратно кладём на донышко мешок из полиэтилена и заливаем полученным бетонным раствором.

2sNvM3lD9io

Для разведения бетона нам потребуется: 1 часть сухого цемента на  3 части песка. Всё это разводим водой и получаем густую консистенцию.

2. Рекомендуется внутрь полученной формы положить небольшие кусочки металлической сетки. Полученную форму с раствором лучше  положить в круглую миску. Подождать 2-3 дня пока раствор полностью застынет.

ucS_q7TKI-0

Полиэтилен может образовать много складок и глубоко засохнуть в растворе. В этом случае как можно тщательно оборвите все остатки полиэтилена. Но что делать с образовавшимися складками из-за полиэтилена? Ведь на такую неровную поверхность мозаику крепить нельзя, поскольку она будет неровной.

С помощью плиточного клея, цемента и песка делаем максимально раствор густой консистенции.   3.Полученный раствор наносим на нашу основу, обеспечивая при этом гладкую форму. Дожидаемся несколько дней пока раствор полностью высохнет.   _81qmMePMLs   4. На полученной основе делаем намётки божьей коровки: рисуем углем мордочку, крылышки и пятнышки.   P75JKc88dP4   5. Берём мозаику и аккуратными движениями наносим на неё клей для крепления.   iQdvsLY8mEE   6. Полученную декорацию рекомендуется покрыть жидким силером. Такое средство отлично защитит украшение от  влаги, а также повысит ее стойкость к загрязнениям.   1-8sXuJkBCM   Такая идея с мячом очень интересная, ведь вторую половинку мяча можно использовать для последующих декоративных работ. Можно, например, сделать из него другое насекомое, или черепаху, всё зависит от вашей фантазии.   Такая поделка станет привлекательным украшением для любого садового участка и  поможет расставить акценты в интересных местах. Кроме этого, садовая обстановка  станет более комфортной, теплой и уютной, создаст эффект праздника и неожиданности.   Помните! Чтобы продлить долговечность любого садового декоративного украшения необходимо к ним уделять особое внимание, поскольку они находятся на открытом воздухе, поэтому подвержены изменениям температуры воздуха и действию атмосферного давления.   Очень важно как минимум 1-2 раза в год обрабатывать украшение специальным средством, которое максимально защитит декоративную поделку и обеспечит ему привлекательный и необычный внешний вид.

Поделка для сада: мозаика "Божья коровка". Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

ИРИШКА - все фотографии с меткой "счастье" на Яндекс.Фотках

Статьи Пленка для пруда водоема цена. Пленка для прудов стоимость - Part 20

Ольга Тимарова

Ольга Тимарова

Поделки из ткани осенние

мозаичный переполох))))))))) - Юлия- я.ру

поделки детские к праздникам

источник

Картина дня

наверх