На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

7 самых необычных экземпляров барбекю, которые украсят любой загородный участок

Самые необычные модели барбекю созданные талантливыми людьми со всего мира.

Самые необычные модели барбекю созданные талантливыми людьми со всего мира.

Летом, в сезон отпусков поехать на дачу подальше от городской суеты и серых рабочих будней, с шашлычком и овощами-грилль - одна из самых доступных и прекрасных разновидностей отдыха. И в нашем сегодняшнем обзоре 7 самых оригинальных экземпляров барбекю как раз для таких случаев.

1. Компактный настенный мангал

Компактный мангал с настенным типом крепления.

Компактный мангал с настенным типом крепления.

Это компактное барбекю можно легко вмонтировать в стену, что позволит существенно сэкономить место. Благодаря своей складной конструкции представленное приспособление можно расположить почти на любой стене дома или бетонного забора. Данный девайс изготовлен из качественной стали, которая способна прослужить довольно длительный срок. 

2. Уникальный гриль в виде локомотива

Уникальный гриль в виде паровоза с двигателем.

Уникальный гриль в виде паровоза с двигателем.

Несколько талантливых российских работников из деревни Деулина, которая находится под Рязанью изготовили уникальный Барбекю-локомотив. При создании столь оригинального мангала были использованы материалы, из различных источников, включая автомобили, мотоциклы и даже настоящие поезда. В результате длительной кропотливой работы получилась оригинальная жаровня в виде паровоза с двигателем. В нем есть два углубленных места длиною в 60 сантиметров для приготовления еды и печь. Также он оснащен огнеупорными кирпичами и дымовыми трубами. 

3. Оригинальное барбекю в виде двигателя от машины

Необычное барбекю в форме двигателя от автомобиля.

Необычное барбекю в форме двигателя от автомобиля.

Этот единственный в своем роде гриль в виде большого мощного двигателя объемом в 5.7 литров V-8 HEMI, который был изготовлен автомобильной компанией Крайслер. Стоит также отметить, что конструкция создана из высококачественной стали и имеет максимально сходство с оригинальным мотором. 

4. Удивительный гриль в форме пиратского сундука

Оригинальный гриль в виде пиратского сундука с сокровищами.

Оригинальный гриль в виде пиратского сундука с сокровищами.

Фантастическое приспособление барбекю в виде пиратского сундука, который открывается с помощью рычага в форме сабли. Этот оригинальный гриль, украшенный различными пиратскими мелочами, будет отлично смотреться в каждом дворе. 

5. Удивительный мангал из машины

Удивительный мангал скрывающийся под капотом.

Удивительный мангал скрывающийся под капотом.

Необычный гриль, созданный из остатков кузова всемирно известной машины Холден Монаро выпущенной австралийской компанией General Motors. Один из владельцев данной модели после аварии решил подарить вторую жизнь своему автомобилю переоборудовав его переднюю часть в мангал. 

6. Экстремальный мотоцикл с встроенным мангалом

Необычный мотоцикл с встроенным мангалом возле бензобака.

Необычный мотоцикл с встроенным мангалом возле бензобака.

Экстремальный мотоцикл со встроенным мангалом, который отлично подходит для путешественников и любителей шашлыка. Стоит отметить, что ездить на таком транспорте осмелится, наверное, только самый бесстрашный человек, так как гриль расположен прямо у бензобака. 

7. Функциональный гриль в виде обреза

Уникальный гриль в  форме обреза.

Уникальный гриль в форме обреза.

Талантливые разработчики создали необычный гриль в форме обреза, который изготовлен из тяжелой стали с порошковым покрытием. Представленный девайс оснащен топливным баком и несколькими колесами для удобной транспортировки. Это «оружие» сможет быстро и вкусно приготовить необходимую еду. Стоимость такого приспособления составляет 9500 долларов США.

источник

Картина дня

наверх