На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи декора пасхального стола

Как украсить пасхальный стол, чтобы он запомнился гостям не только вкусными блюдами, но и необычным декором? Сегодня я хочу поделиться с вами идеями, которые помогут создать особенную атмосферу за столом в этот светлый праздник.

И вот уже считанные часы остались до Пасхи. Сейчас самое время задуматься о праздничной сервировке. И чтобы в последний момент вы не ломали голову над тем, как же всё-таки декорировать пасхальный стол, я подобрала для вас интересные идеи.

Чаще всего центральное место за пасхальным столом традиционно отводится куличу или окрашенным яйцам, но если в этом году вам хочется чего-то более оригинального — создайте целую композицию в виде импровизированной лужайки из мха и прыгающего вокруг неё целого семейства фарфоровых кроликов. Дополнить всё это волшебство можно свечами и, конечно же, главными героями — пасхальными яйцами.

Чудесной альтернативой для центральной композиции может стать пасхальное деревце, которое в два счёта делается своими руками из веточек и яичной скорлупы, подвешенной на ленточках.

Цветы сами по себе являются прекрасным украшением любого пространства, а в паре с пасхальными яйцами праздничный стол станет ещё краше. Просто разместите всё на многоуровневой подставке и наслаждайтесь прекрасной картиной.

Довольно оригинальный способ задекорировать стол — взять широкую вазу из прозрачного стекла и в неё поместить ещё одну вазу с цветами, но поменьше. А свободное пространство заполнить крашеными яйцами. Такой букет уж точно не останется незамеченным.

Если за праздничным столом слишком много яств и для объёмных украшений места остаётся совсем мало, то использование миниатюрных цветочных композиций станет довольно привлекательным вариантом. Попробуйте поместить свежие лесные цветочки в яичную скорлупу, ведь таких вылупившихся «цыплят» точно никто не ожидает увидеть.

Классный декор, который не займёт много места (но потребует от вас больших запасов опустошённых яичных скорлупок) — окрашенные пустые яйца, нанизанные на ленточку или широкую нитку. А для того чтобы это украшение выглядело ещё более эффектно, выбирайте не одну, а сразу несколько расцветок, чередуя их между собой.

Нарциссы уверенно ассоциируются с весной, а яркий жёлтый цвет смотрится очень свежо и жизнерадостно. И даже если у вас нет огромных горшков с цветущими нарциссами, просто положите каждому гостю на салфеточку небольшие жёлтые цветочки, и они прекрасно освежат обстановку, особенно если разместить их на фоне нежно-голубых тарелок.

Украшение стола яичками в гнезде создаст потрясающую весеннюю атмосферу в светлый праздник Пасхи. Просто обзаведитесь парочкой перепелиных яиц, а гнёздышко можно свить из тонких веточек, сушёной травы или даже из тонко нарезанной бумаги. Кстати, веточка вербы станет прекрасным дополнением к такой красоте.

Выбирая салфетки для сервировки, остановите свой выбор на льняных вариантах белого цвета. А праздничную атмосферу привнесут фигурки кроликов и цыплят, которые можно вырезать из крафт-бумаги.

Кстати, пасхальных кроликов (вернее, их выглядывающие ушки) совсем не сложно смастерить из тканевых салфеток. Причём такие милые украшения будут интересны как детям, так и взрослым.

Позаботьтесь не только об украшении самого стола, но и пространства над ним. Можно сделать композицию из веток и крашеных яиц, а затем подвесить её при помощи широких лент.

Для того чтобы создать по-настоящему волшебное настроение, вам непременно понадобятся свечи. Но в этот особенный праздник можно потратить немножко времени на подготовку и сделать их собственными руками. Всё, что для этого нужно — растопить воск в скорлупе, вставить туда фитиль и наслаждаться их мерцанием за семейным ужином.

Замечательно задекорировать можно и белую скатерть. Просто сделайте нашивки в виде «ХВ» или «Пасха», а также в форме пасхальных яиц различных размеров, цветов и узоров.

Ещё немного о скатерти. Если вы хотите уйти от белого цвета, то существует масса отличных неброских тонов, как раз для такого праздничного мероприятия. Так, пастельные оттенки салатового, сиреневого, голубого или нежно-розового станут прекрасной альтернативой традиционной скатерти.

А поклонникам скандинавского стиля придётся по душе минимализм и сдержанная чёрно-белая гамма, в которой исполнен декор этого пасхального стола.

опубликовано на https://zakustom.com, источник

Картина дня

наверх