На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Способ проращивания семян

Если вы покупали цветы в пачках, вам наверняка попадались пакетики, в которых цветы не прорастают, как бы вы ими не занималась. Есть один способ, который не подводит в таких случаях. 

Чтобы результат вас порадовал надо взять бумажную салфетку или туалетную бумагу, сложенную в три слоя, положить на тарелку и обильно смочить водой, так, чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге. 

Затем высыпать на тарелку семена, закрыть пленкой, можно пакетом, и оставить на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться и корешками пойдут в бумагу. Когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок легко выйдет из бумаги. Главное, чтобы бумага в тарелке всегда была влажная. 

Чтобы не мучиться, рассаживая мелкие растения, можно отрывать кусочки бумаги вместе с проросшими семенами, раскладывать их в клумбе и сверху присыпать просеянной смесью из золы, земли и песка, можно просто перегноем. Смесь должна быть легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

источник

Картина дня

наверх