На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Растение удачи, или Как ухаживать за бамбуком

Комнатный бамбук невозможно не полюбить. У него такой оригинальный и экзотический вид, что даже самый равнодушный к цветам человек «западет» на него. Кстати, согласно философии фэн-шуй комнатный бамбук привлекает в дом удачу и благосостояние. Все просто? А вот и нет. Бамбук достаточно капризен и дается не всем.

Уход за бамбуком

Бамбук можно выращивать в воде или в грунте (у меня он растет в стеклянной, прозрачной вазе).

Единственное условие для правильного выращивания комнатного бамбука – это своевременный полив (если вы решили его посадить в грунт, в вазу, то, понятное дело, просто доливаем воду).

Как и другие растения, зимой и осенью комнатный бамбук следует поливать умеренно, не допуская пересыхания грунта (не забываем, что бамбуку, как и многим цветам, нужен покой с осени до весны).

Если ваш комнатный бамбук растет не в почве, а в воде, меняйте воду каждые две недели и на забывайте подкармливать растение специальными минеральными добавками (желательно, комплексными).

Бамбук, растущий в грунте, не требует специальной подкормки (ему достаточно тех минеральных веществ, которые уже есть в хорошем грунте.

Лучше не ставить это растение на солнечной стороне дома, а выбрать для него место в полутени (чтобы не вызвать ожог листьев).

Сухой воздух для комнатного бамбука – не помеха, поэтому опрыскивать его не обязательно. Достаточно периодически вытирать с листьев растения пыль.

Спасибо

Картина дня

наверх