На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как сохранить хрен до весны

Мы привыкли использовать эти острые корешки для консервации. Но ведь его используют во многих блюдах, причем свежим. Летом проблем с хреном нет – пошел, да накопал в огороде. А вот где взять корешки зимой? Ответ один – сохранить.

Вариантов тут два:

1. В подвале. Хрен хорошо хранится при температуре 0–2оС и влажности 80–90%. Можно сложить корешки в ящики и пересыпать песком. А еще лучше торфом – он предохраняет корни от заболеваний белой и голубой плесенью.

2. В пакетах в холодильнике. Корни хрена можно хранить и в полиэтиленовых пакетах. Для этого их моют в холодной воде, затем сутки просушивают на листах бумаги, после чего раскладывают в пакеты, которые плотно надувают. Такая герметическая упаковка позволяет сохранить хрен свежим до февраля-марта. А держать их надо в холодильнике.

Алексей ВОЛОДИХИН, агроном, источник

Картина дня

наверх