На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Какого цвета самая полезная морковка?

Наверняка многие даже не подозревают, какого цвета изначально была морковь. А была она фиолетовой. Именно такая морковь изображена на рисунках, сделанных в египетском храме четыре тысячи лет назад.

Какого цвета самая полезная морковка

Во времена Римской империи в садах выращивалась розовая и белая морковь, позже появились черные, красные, желтые и зеленые сорта. В шестнадцатом веке голландские фермеры, использовав семена северо-африканской желтой моркови, вывели привычную всем морковь оранжевого цвета. Такой цвет придает овощу бета-каротин в сочетании с альфа-каротином — пигментом, который преобразуется в человеческом организме в витамин А, который отвечаетй за ночное зрение и здоровую кожу. морковь.

И вновь-таки, стараниями голландских селекционеров, на прилавках супермаркетов вновь появилась фиолетовая морковь.

Считается, что овощ такого цвета защищает организм от некоторых форм рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, он имеет более сладкий вкус и более привлекательный внешний вид. В настоящее время фиолетовая морковь уже выращивается на полях неподалеку от местечка Эли в Великобритании и даже на просторах нашей Родины, а порой ее можно встретить даже в магазинах.

источник

Картина дня

наверх