На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Дизайн участка. Садовые фонтаны

Текущая вода притягивает взор и дарит свежесть, поэтому на даче обязательно должен быть сооружён садовый фонтан. Он преобразит ландшафт и подарит комфорт обитателям загородного участка.

Как выбрать место для фонтана

Не нужно прятать фонтан от тех, кто хотел бы насладиться водным потоком. Ваш струящийся и журчащий шедевр должны видеть все. Необходимость его установки вдали от забора, кустарников и деревьев связано с тем, что это освободит хозяев от каждодневной очистки чаши от падающих листьев, мелких веток и утонувших насекомых. Кстати, зелёные насаждения тоже очень не любят чрезмерно увлажнённого воздуха вокруг себя. Поэтому такое отдаление фонтанов от насаждений будет удобно всем. Определение более конкретного места установки фонтана – вопрос индивидуальный. Он эффектно дополнит любое пространство, если будет сочетаться с окружающим ландшафтом.

Ещё один вариант для выбора места для фонтана привязан к имеющемуся водоёму на территории – к бассейну или пруду. Это более сложная конструкция, которая должна не только стать местом для активного проведения свободного времени, но и гармонично вписаться в окружающее пространство. Это будет реальный гидротехнический механизм с системой фильтрации воды, очистки и других чисто технических нюансов, которые будут решать профессиональные производители бассейнов.

Как оборудовать фонтан

Фонтан обязательно подарит только положительные эмоции, если ему регулярно будет уделяться внимание и забота. Он требует ухода, чистки и иногда ремонта. Если вы хотите, чтобы вода в чаше была всегда чистой и свежей, необходимо установить систему фильтрации, фонтанный насос, распылитель воды, регулятор потока воды, насадки разных видов. Разнообразие видов и форм садовых фонтанов очень велико, поэтому, чтобы не разбегались глаза при выборе, лучше всё-таки обратиться к специалистам. Кстати, специалисты советуют обязательно посадить в чашу декоративные водоросли. Они очищают воду и украшают дно своей изумрудной зеленью.

Дизайн садового фонтана


Если вам хочется, чтобы фонтан был с изюминкой, можно выбрать особый дизайн с разноуровневым многоцветным освещением и музыкальным сопровождением, которое производится при использовании особой компьютерной программы. Фонтаны подобной красоты в вечернее и ночное время придадут особый шарм участку.
Любители нестандартных форм могут заказать готовые фонтаны в виде эффектных сфер и полусфер, динамических струй, которые периодически меняют свои очертания или строгие геометрические форматы с равномерным выбросом воды.

Зачарованные видом льющейся воды, не забудьте про дизайн чаши. Посмотрев предложения на сайте bnv.com.ua, вы обязательно выберете или закажете материал и форму по душе: дворцовый формат, жёсткая пластиковая или массивная гранитная формы; очертания фонтана только на ваш вкус: может быть, вы захотите чашу в виде разбитого корыта (без старушки, естественно)?

источник

Картина дня

наверх