На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Самые дорогие яблоки в мире

В этом году очень высокие цены на яблоки - говорят неурожай. Когда-то это был самый дешевый фрукт, особенно осенью. Для сравнения предлагаю вашему вниманию пост о самых дорогих яблоках в мире!

Самые дорогие яблоки в мире!

Sekaiichi — самые дорогие яблоки в мире. Эти невероятно крупные яблоки не только вкусные, но и очень красивые по форме и цвету.

Самые дорогие яблоки в мире! еда, факты, цены, яблоки, япония

Почему так называются?

Эти деликатесные яблочки называются Sekai-Ichi, что в переводе с японского языка означает «номер один в мире». Название говорит само за себя. Кстати, вес плода может достигать 1 килограмма.

Самые дорогие яблоки в мире! еда, факты, цены, яблоки, япония

Где растут?

Самые вкусные, красивые и необыкновенно сладкие и сочные яблоки выращиваются в Японии. Сорт выведен в Мориоко в 1974 году. Японские селекционеры создали этот сорт путем скрещивания двух вкуснейших сортов яблок — Ред Делишес и Голден Делишес. Вам знакомы эти названия?

Сколько стоят и почему так дорого?

Стоимость одного яблока – от $ 21. В ящике их всего 28 штук.

Самые дорогие яблоки в мире! еда, факты, цены, яблоки, япония

Цветущие яблони опыляются вручную крошечными палочками. Во время созревания плодов их поливают сладкой водой с мёдом. При сборе урожая фермеры тщательно проверяют каждое яблоко на предмет повреждений или пятен, затем аккуратно упаковывают в индивидуальную синтетическую сеточку и осторожно укладывают в ящики.

Яблоки этого сорта созревают обычно в октябре и отлично хранятся в холодильнике в течение 3-4 месяцев.

Это вкусно?

Эти яблоки ещё и одни из самых крупных на Земле. От родительских сортов они взяли всё самое лучшее, в результате чего получились мягкими, сладкими, с небольшой кислинкой и очень красивой кожурой.
В Японии разрезают 1-2 яблока сорта Sekai-ichi на дольки и лакомятся ими только по большим праздникам, причём блюдо со столь ценными яблоками размещают в самом центре стола.

Впечатляет, неправда ли?

Самые дорогие яблоки в мире! еда, факты, цены, яблоки, япония

Самые дорогие яблоки в мире! еда, факты, цены, яблоки, япония

В Крыму хорошие яблоки нынче по 80-100 руб. А сколько стоят яблочки в ваших краях? Оставляйте коментарии.

Источник

Картина дня

наверх