На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Грибники в Германии собрали почти 20 кг боровиков и получили огромный штраф

Недолго дарами леса радовались двое немецких пенсионера. Когда паковали собранное в багажник, их заметил прохожий и и тут же сообщил в полицию.

Германия и грибы германия, грибы, закон, штраф
Происшествие произошло на востоке Германии. Внимание случайного прохожего привлекло чрезмерный вес собранных двумя грибниками, 67 и 69 летними жителями Баден-Вюртемберга. Они упаковывали собранное в багажник. Посторонний человек недолго колебался и сообщил в полицию.

Офицеры прибыли достаточно быстро и начали проверку. Оказалось, что грибники собрали 19 кг боровиков, что противоречит немецким законам о охране природы. В правилах сказано чётко: один человек может собрать только 1 кг боровиков за 1 день.

Дело закончилось штрафом. Оба должны заплатить 1700 евро штрафа. Для утешения полицейские разрешили им оставить по 1 килограмму боровиков.

Источник

Картина дня

наверх