На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

16 крутых лайфхаков, которые здорово упростят вашу жизнь!

Нас окружает множество вещей, но мы даже не представляем, насколько они могут оказаться полезными в быту. Мы знаем, как облегчить жизнь при помощи подручных предметов.

Лайфхаки упрощенной жизни

Используйте половину луковицы для чистки гриля. Потрите ею решетку, пока она еще теплая. Никаких жирных разводов и пятен за считанные минуты. Только этот способ не работает на остывшем гриле.

лайфхаки в быту

Используйте неароматизированную зубную нить или леску для того, чтобы разрезать торт на ровные куски или тесто на слои. Так же этот способ отлично подойдет для нарезания мягких сортов сыра. Конечно, можно использовать кухонную бечевку, но стоит она гораздо дороже.

лайфхаки для дома

Если вы разбили стеклянный предмет, собрать с пола его мелкие частицы поможет ломтик свежего хлеба. Отменный результат и никаких порезов!

лайфхаки

Зубная паста отчистит любые пятна с ваших кроссовок. Натрите белой зубной пастой грязные кеды при помощи старой щетки, оставьте на 10 минут, затем протрите их влажным полотенцем.

почистить белые кроссовки

Применяйте молотый кофе в качестве освежителя для холодильника. Просто возьмите небольшую баночку кофе и накройте ее гофрированной бумагой или марлей (только сложите в два слоя), положите в холодильник. Можно использовать и соду, но кофе подарит еще и приятный легкий аромат.

лайфхаки для кухни

Посыпьте половину лимона солью и используйте это средство для чистки разделочной доски. Убирает любые загрязнения. Кроме того, этот способ продлит жизнь вашей доске.

советы для женщин для дома

Если нету перчаток. используйте на руку целлофановый пакетик, когда нарезаете острый перец.

советы для женщин

Покройте кутикулу и кожу вокруг ногтей вазелином или другим жирным кремом перед тем, как красить ногти. Если вы замажете лаком кожу, его будет очень легко извлечь. К тому же, это послужит отличной процедурой для улучшения состояния кутикулы.

полезные советы для дома

Используйте лак для волос, чтобы отмыть чернило с тканевых поверхностей. Просто побрызгайте пятно на изделии перед стиркой. Не нужно покупать дорогие средства для чистки, ведь подойдет самый дешевый лак.

полезные советы

Не выбрасывайте крышки от больших йогуртов, ведь они чудесно подойдут и для стеклянных бокалов. Это поможет сохранить вкусовые качества недопитого лимонада или пива.

полезные в быту советы

Протрите окна автомобиля или зеркала в ванной пеной для бритья. После этого стекла не будут запотевать.

лайфхаки авто

Если у вас нету тонкого ёршика для чистки бутылок изнутри — не беда. Измельчите яичную скорлупу и засыпьте ее в бутылку с небольшим количеством води и встряхивайте. Со стенок отлично удалятся вся пыль и мусор.

полезные советы для кухни

Используйте майонез или растительное масло для удаления остатков наклеек и стикеров.

применение майонеза

Применяйте кукурузную муку, чтобы извлечь жирные пятна с мебели. Насыпьте пару ложек муки на пятно, оставьте на 15-20 минут. Пропылесосьте хорошенько это место.

убрать пятно с дивана

Используйте колу для удаления с кастрюли нагара. Налейте в поврежденную кастрюлю колу на ночь. Утром протрите губкой и она будет как новая.

хитрые советы для кухни

Запечатайте чипсы или крупы при помощи канцелярских зажимов.

практичные советы для кухни

источник

Картина дня

наверх