На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Баклажаны с чесноком: Готовим их так, что понравится абсолютно всем

И никакого лишнего жира.

Баклажаны с чесноком: Готовим их так, что понравится абсолютно всем

Такое, казалось бы, элементарное блюдо, как баклажаны с чесноком, тоже имеет свои секреты приготовления. Этот рецепт подкупит вас своей простотой.

Ингредиенты:

  • 4 длинных баклажана;
  • одна головка чеснока;
  • пучок петрушки;
  • 100 мл оливкового масла,
  • соль, перец по вкусу,
  • петрушка, для украшения.

Приготовление:

1. Разрежьте баклажаны на кружочки. Включите духовку на режим "гриль", ломтики баклажанов уложите на противень. Запекайте их до коричневой корочки.

2. Затем возьмите стеклянную салатницу, уложите туда испеченные баклажаны слой за слоем, посыпая солью и перцем по вкусу. Измельчите чеснок и добавьте к овощам.

3. Щедро залейте блюдо оливковым маслом, и подождите в течение нескольких часов. затем приправьте петрушкой и подавайте с кусочками поджаренного хлеба. Вкуснятина!

Что делать, чтобы баклажаны не поглощали слишком много масла?

Печеные баклажаны, приготовленные в духовке, являются излюбленным блюдом , потому что они не так пропитываются маслом.

Тем не менее, иногда мы должны их обжаривать, и как раз в этом случае можно применить следующую хитрость. Наши бабушки советуют использовать яичные белки.

Сначала вымойте баклажаны, затем разрежьте их. Взбейте белок. Нанесите его кистью на каждый ломтик баклажана.

Обжарьте их в сковороде с небольшим количеством масла в среднем огне. Вы заметите, что масло не нужно будет постоянно доливать, и синенькие получаются не жирными и очень вкусными. Подавайте, посыпав зеленью!

А как вы готовите баклажаны?

источник

Картина дня

наверх