На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Мульчирую посадки конским компостом

Я замульчировала грядочки компостом, не все, правда, немного еще осталось...

Думаю, ни для кого не секрет, что компост именно из конского навоза – один из самых лучших (после козьего).

Какой лучше всего навоз использовать? Лучше всего, если он будет не менее двухлетней выдержки, без запаха навоза. Если чувствуете хороший земляной запах, вкусной такой, плодородной земли, то это прям компост тот, что надо.

Каким культурам рекомендован? Да практически всем, кроме противников органики.

Как применять? Да как угодно. Знаю людей, которые доверху наполняют грядки только им.

Таким конским компостом мульчирую свои посадки ровным слоем толщиной в 5-8 см. Раскладываю под всеми культурами, которые мне нужно замульчировать. Кстати, любой компост – очень хорошая альтернатива траве в плане мульчи и так далее, просто не всегда он есть в нужном количестве.

Кстати, в конском перепревшем навозе содержится до 30-40 % опилок. Не пугайтесь, это нормально. Кони содержатся, в основном, на подстилке из опилок. Опилки уже перегнившие и на ваш азот в почве не посягнут, а будут только на пользу.

Татьяна Холомьева

Картина дня

наверх