На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Белая... рябина по моим окном

Рябина в зимнем саду – зрелище удивительное: на белом снежном покрывале яркие всполохи ягод! Но, оказывается, рябина бывает не только красной.

Например, у рябины Кёне (Sorbus koehneana) ягоды... белые. Они словно словно маленькие фарфоровые фонарики свисают на алых плодоножках. Выглядит очень эффектно! Кстати, плоды эти не только красивы, но и съедобны – кислые, но совсем без горечи. Ягоды на растении хорошо сохраняются почти до весны, поскольку птицы ими почему-то не особо интересуются.

А еще у рябины Кёне очень ажурные длинные листья, состоящие из большого количества (до 33!) узких зазубренных «пальчиков».

Высаживают ее в апреле или октябре в почву со смесью листовой, перегнойной, дерновой земли и песка. Любит солнечные места, но может расти и в полутени.

Родом она из Китая. А восточные виды, как известно, не очень зимостойки. Но рябина Кёне – приятное исключение. В нашем суровом климате это деревце спокойно переносит трескучие морозы безо всякого укрытия.

источник

Картина дня

наверх