На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Пекинская красавица

Пекинскую капусту несложно купить в супермаркете, однако гораздо приятнее взять кочан для салата с собственной грядки.

Долгое время ассортимент сортов пекинской капусты был весьма невелик, список заканчивался, едва начавшись. В последние годы на рынке появились как зарубежные, так и отличные отечественные сорта, всего в Госреестре их числится более 50.

Наши селекционеры создали ряд гибридов пекинской капусты различных сроков созревания, они отличаются устойчивостью к болезням и стрелкованию, хорошо сохраняются в домашнем холодильнике. Для выращивания на дачных и приусадебных участках хорошо подходят скороспелые сорта и гибриды.

Гибриды очень раннего срока созревания поспевают за 40–45 дней, их рекомендуют для использования в свежем виде и непродолжительного хранения. Гидра F1 – с крупным, темно-зеленым, пузырчатым листом и продолговатым плотным кочаном, светло-желтым на разрезе. Масса кочана – 1,2 г, урожайность – 6,6 кг с 1 кв. м. Гибрид устойчив к киле и вирусным заболеваниям. Маленькое чудо F1 – с продолговатым кочаном средней плотности, светло-желтым на разрезе, отличного вкуса. Масса кочана – 0,4 кг, урожайность – 2,6 кг с 1 кв. м. Нежность F1 – отличается широкоэллиптическим кочаном средней плотности, желтым на разрезе, отличного вкуса. Масса кочана – 0,5 кг, урожайность – 3,3 кг с 1 кв. м. Гибрид устойчив к киле. Филиппок F1 – отличается мелкими темно-зелеными листьями, образует широкоэллиптический плотный кочан, светло-желтый на разрезе, с отличным вкусом. Масса кочана – 1 кг, урожайность – 6,6 кг с 1 кв. м. Гибрид устойчив к киле.

К ранним сортам и гибридам, достигающим спелости за 45–55 дней, относятся: Весенняя красавица, Капелла, Любаша, Медалист F1, Мини Райо 50 F1, Осенний нефрит F1, Сентябрина F1, Сто пеленок, Шанхай.

источник

Картина дня

наверх