На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Если сохнет герань

Стебли снизу оголяются, листья некрупные, цветение необильное – все это из-за недостатка света. Лучшее место для пеларгонии – подоконник южного окна.

Стебли у основания почернели – заболевание, называемое черной ножкой. Оно вызвано избытком влаги в почве, особенно при прохладном содержании. Растение уже не спасти.

Листья желтеют – от недостатка влаги. Летом пеларгонию надо поливать примерно 2-3 раза в неделю. Если растение замедлило рост и не цветет – возможно, пришло время пересадить герань. Весной и летом регулярно подкармливайте растение.

Герань бурно растет, образуются крупные зеленые листья, цветение отсутствует или цветков образуется мало – избыток удобрения, особенно когда использовалось не калийное удобрение, а с большой дозой азота. Не превышайте дозировку, указанную в инструкции.

Картина дня

наверх