На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Сорта слив размером с яблоко

Ну скажите, какой дачник не мечтает вырастить крупные сливы? Любят наши люди русский размер! А селекционерам удалось его создать.

Обычная слива весит около 20 г, но есть сорта, плоды которых в 2 раза крупнее. А то и больше!

Стартовая

Дерево средней высоты. Плоды самые крупные из всех слив - в среднем 52 г, а бывают и больше. А это, к слову, размер среднего яблока! Цвет у этих слив пурпурный, мякоть желтая, сочная и очень вкусная - 4,7 балла из 5 возможных. Есть их можно в любом виде.

Бочка меда. Одни из самых эффектных и вкусных слив. Они просто завораживают! И очень рано созревают.

Ложка дегтя. Урожайность не очень высокая.

Стенлей

Дерево средней высоты. Плоды у этого сорта темно-фиолетовые, весом 49 г, с желтой мякотью, очень вкусные (специалисты дают им оценку 4,8 балла). Хороши как в свежем, так и в замороженном виде, а также для сушки на чернослив и для компотов и сока.

Бочка меда. Дает очень большие урожаи, прекрасно переносит даже самые суровые морозы.

Ложка дегтя. Сорт недостаточно устойчив к монилиозу.

Ренклод советский

Дерево невысокое, в 15 лет не превышает 3 м. Сливы в среднем весят 41,5 г. Они темно-фиолетовые с желтой мякотью. Сочные, сладкие с легкой кислинкой (оценка вкуса 4,5 балла). Вкуснее всего они в свежем виде, но и сок с мякотью из них неплох. А вот для компотов они не годятся - раскисают.

Бочка меда. Ежегодно плодоносит и дает высокие урожаи. Отлично выживает в суровые зимы.

Ложка дегтя. Поражается полистигмозом.

Алексей Володихин, kp.ru

Картина дня

наверх