На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Садовая дорожка из камней своими руками

Чем сложней, тем оригинальней! - К счастью, это правило срабатывает не всегда, и не везде. Вот и в случае с садовыми дорожками, не всегда путь к оригинальности лежит через громоздкость и сложность конструкции, а также дороговизне материалов. 

В качестве примера можно привести дорожку из камня. Конечно, те, чьи возможности безграничны, могут при желании использовать натуральный, редкий камень. Мы же предлагаем использовать камень недорогой, легкодоступный, возможно даже тот, который остался у вас на участке после завершения строительных работ. 

В принципе, размер и форма камня особого значения не имеет. Разница лишь в том, что очень мелкий камень уложить будет гораздо проще. К примеру, дорожку из щебня можно сделать за несколько часов. Единственное, на что вы должны обратить внимание, так это на то, чтобы материал был примерно одного размера и одной формы. 

Принципы укладки дорожки из камня сохраняются те же, что и в любом другом случае. Сначала место для дорожки нужно расчистить, обкопать и заполнить небольшим количеством песка. Особенность укладки каменной дорожки заключается еще и в том, что ее не обязательно укладывать так, чтобы швы были как можно уже. Впоследствии их можно будет заполнить щебнем, высадить мох или использовать другие декоративные элементы.







Картина дня

наверх