На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Сделай сам. 5 идей деревянных садовых украшений

Многим дачникам хочется украсить сад не только растениями, но и декоративными фигурами. Некоторые делают их сами.

Палисадник в деревенском стиле.
Палисадник в деревенском стиле. © / Елена Поплева / Из личного архива

Мы подобрали для вас несколько интересных идей деревянных изделий. Обратите внимание, что все они сделаны из местных пород дерева и не подразумевают дорогостоящих методов обработки. И к тому же очень соответствуют тем местам, в которых их разместили.

1. Палисадник в деревенском стиле

Умелец превратил берёзовые чурки и жерди в трудолюбивую лошадку, а из обрезков досок и фанеры соорудил подходящую телегу. Композиция получилась непритязательной, но оптимистичной.

2. Экзотический цветник с кактусами или садик в стиле мексиканской прерии

Пытаться выращивать кактусы в средней полосе — затея интересная, но не всегда эстетичная. Поселив в экспериментальном цветнике мексиканского крестьянина, сделанного из части берёзового бревна, хозяин добился главного — теперь этот уголок сада нравится абсолютно всем!

Фото: Из личного архива/ Елена Поплева

3. Большой двор старого деревенского дома

Настоящая телега с упряжью всегда привлекает внимание. Но к ней так и просится лошадь. Пусть даже и деревянная. Мастер сделал ей примитивное тело, но симпатичную голову. Фигура украшена гривой и хвостом.

Фото: Из личного архива/ Елена Поплева

4. Лужайка

Хозяева этого участка тоже любят сельский антураж, но не видят смысла в бесполезных украшениях. По­этому они сделали из обрезков брёвен компанию улыбчивых свинок, которые по совместительству служат надёжными и удобными скамейками.

Фото: Из личного архива/ Елена Лебедева

5. Опушка на краю участка

Человек, одарённый талантом скульптора, способен разглядеть очертания магического существа даже в унылом куске дерева и потом явить эту скрытую красоту всему миру, изящно убрав всё лишнее. Конечно, столь изысканное произведение должно быть хорошо видно со всех сторон, а не лежать в кустах. Поэтому дракон «парит» на открытом месте, указывая гостям направление движения к дому.

Фото: Из личного архива/ Елена Поплева

Елена Поплева, aif.ru

Картина дня

наверх