На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Такие беляши надо хоть раз в жизни попробовать, чтобы влюбиться в них навсегда!

Если вы любите беляши, так как любит их моя семья, тогда этот рецепт для вас! Беляши получаются нежнейшими. тесто пышное, работать с ним одно удовольствие, когда жарится тесто не впитывает много жира, и поэтому корочка получается хрустящей, а начинка сочной и ароматной. Скажу прямо — такие беляши надо хоть раз в жизни попробовать, чтобы влюбиться в них навсегда.

Ингредиенты:

  • молоко — 1,5 стак.
  • дрожжи живые — 20 грамм (можно 5 грамм сухих)
  • 700-800 грамм муки (чтобы тесто мягкое получилось)
  • сахар — 1 ст.л.
  • соль — 1,5 ч.л.
  • подсолнечное масло без запаха — 30 мл.
  • 30 грамм сливочного масла (можно маргарин)

Для начинки:

  • 0,5 кг. фарша
  • луковица
  • соль и перец

Приготовление:

  1. Молоко подогрейте до 40-50°С, добавьте к нему дрожжи и сахар, всыпьте немного муки. Уберите в теплое место, а тем временем займитесь приготовлением теста.
  2. В большую миску просейте муку, добавьте соль.
  3. Сливочное масло растопите. Добавьте его к муке, влейте подсолнечное масло.
  4. Пока вы просеивали муку, уже и наша опара немного подошла, влейте ее к муке, и замесите тесто.
  5. Тесто может немного липнуть к рукам, но не забивайте его мукой, лучше смажьте руки подсолнечным маслом и продолжайте замешивать. Чтобы определить, хватит ли замешивать тесто, просто надавите на него пальцем, и если вмятина уменьшается на глазах. а скоро и совсем пропала, тогда тесто готово.
  6. Большую миску смажьте подсолнечным маслом, выложите туда тесто, накройте его пленкой, и уберите в теплое место на 1 час.
  7. Пока тесто подходит приготовьте фарш, пропустите мясо вместе с луком через мясорубку, добавьте соль, перец. по необходимости добавьте немного воды, чтобы фарш был сочным.
  8. Теперь можно приступать к приготовлению беляшей.
  9. Перед жаркой обязательно нагрейте масло в сковороде с высокими бортами. Выкладывайте беляши отверстием вниз, и жарьте на большом огне, когда перевернете на другую сторону — огонь уменьшите.

Говорить какие вкусные получаются пирожки больше не буду — вы просто попробуйте, и убедитесь сами.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх