На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Сделала капельный полив под корень из пластиковой бутылки

Сегодня хочу рассказать вам, какая я заядлая дачница-изобретательница.

Я пенсионерка и на многие садово-огородные навороты просто не хватает денег, поэтому приходится изголяться и придумывать что-то свое. Вот, например, капельный полив для огурцов.

Купить систему капельного полива мне не по карману. А сделать самой – легко. Для этого мне понадобятся пластиковые двухлитровые бутылки, шило и мой энтузиазм. У бутылки отрезаю горлышко в месте, где оно максимально расширено. И по одному боку на расстоянии 2 см друг от друга делаю отверстия почти до самого дна. Вкапываю бутылку в почву так, чтобы верх находился сверху уровня почвы на 5-7 см.

Рядом (на расстоянии около 10 см от бутылки), с той стороны, где находятся отверстия, сажаю рассаду огурца. В бутылку наливаю воду и она поступает сразу напрямую к корешкам растения.

Очень удобно для полива, если я, например, не собираюсь три дня появляться на даче. Я дома, а огурцы сами поливаются.

Очень хорошо подкармливать огурцы из таких бутылок: все питательные вещества уходят сразу к корешкам и ничего не пропадает даром.

Такой метод я испробовала сама и другим рекомендую.

Елизавета П., Калужская обл, источник

Картина дня

наверх