На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Чтобы покрасить яйца, нужны только крахмал и 3 салфетки

Оригинально и дешево!

28 апреля нас ожидает большой религиозный праздник – Пасха! А значит, осталось всего-ничего – нужно начинать к нему готовиться.

Мы решили поделиться с вами несколькими способами украсить яйца. Это особенно пригодится, если вы хотите показать всем гостям и родственникам свою художественную жилку и креативность!

Забудьте о банальных наклейках и искусственных красителях. Это уже в прошлом.

Что нужно знать?

Пасхальные яйца – это символ этого светлого праздника. Украсить их можно абсолютно любыми способами. Например, при помощи техники декупаж.

Вам понадобятся:

Pinterest
  • белые вареные яйца;
  • кисточка;
  • кукурузный или картофельный крахмал;
  • обычные салфетки с узорами;
  • вода;
  • 2 ч. л. крахмала;
  • пищевые красители на ваш вкус.

Что делать?

Virginia Sweet Pea

1. Возьмите салфетки с крошечными рисунками, которые вам понравятся. Вырежьте из них цветы/бабочек/кроликов и любые другие рисунки и узоры.

2. Распределите цветы по поверхности яйца при помощи влажной кисточки. Очень важно постараться разгладить все складки – чтобы получилось красиво и аккуратно.

Your Family

3. Теперь возьмите кукурузный крахмал, смешайте его с 50 граммами воды, поставьте смесь на маленький огонь и подогревайте примерно минуту, помешивая.

4. После того, как вы полностью украсили яйцо, покройте его смесью крахмала и оставьте сушиться.

5. Когда яйца полностью подсохнут (это занимает не больше получаса), покройте их цветным слоем «клея». Для этого в небольшое количество крахмальной смеси добавьте пищевой краситель.

Stocksy United

У вас точно получится очень красиво и оригинально! Будьте уверены.

Такие пасхальные яйца станут очень приятным (и, что важно, не затратным) подарком.

А вам понравилась идея?

спасибо

Картина дня

наверх