На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Примула: размножаем в августе

Примула – многолетнее корневищное растение, относящееся к первоцветам. Эти крошки высотой 10–15 см идеально подходят для бордюра. Существует очень много разновидностей и сортов примулы. Когда лучше размножать примулы делением куста?

Примула – декоративная изюминка майского цветника. Существует очень много разновидностей и сортов примулы.

Размножают примулы делением корневищ. Растения неплохо чувствуют себя на одном месте 3–4 года. За это время корневище сильно разрастается, стареет, цветение ослабевает. Спустя пару лет после посадки в августе кусты выкапывают и делят руками так, чтобы на каждой части оказался росток с корнями.Деленки высаживают на расстоянии 15–20 см на переднем плане цветника.До заморозков новые растения укоренятся.

Примулы, посаженные в хорошо заправленную удобрениями почву, в подкормках не нуждаются. Уже через год листья растений сомкнутся, образуя красивую«зеленую ленту». Эти малышки станут ярким акцентом в весенней клумбе. Изумрудные розетки листьев остаются декоративными все лето.

sotki.ru

Картина дня

наверх