На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

11 вещей, которые вы всю жизнь использовали неправильно

Удивительно, с какой скоростью мы познаем современные технологии, но в то же время не знаем истинного предназначения вещей, которые используем десятки лет.

Наверняка те, кто придумал эти вещи, были разочарованы, что их задумку большинство людей так и не оценило, но, поскольку эти предметы имеют высокую практическую ценность, безделушками их явно не назовешь.

Мы расскажем о полезных вещицах, о функциях которых ты, скорее всего, не знал.

1. Регуляция режимов в пластиковых окнах

Признаюсь, для меня стало неожиданностью, что в пластиковых окнах можно менять режимы в зависимости от летнего или зимнего периода. Всё дело в положении эксцентрика. В горизонтальной позиции он должен находиться только зимой, ведь в ином случае уплотнитель будет изнашиваться очень быстро.

2. Петли на задниках обуви

Многие люди по неопытности отрезают эти петельки, но у них есть определенная роль — с их помощью легче надеть ботинки на шнуровке. Когда петелька размещена чуть ниже, ее удобно эксплуатировать для дополнительной шнуровки. Подойдет она и для сушки обуви.

3. Лючок на трубе пылесоса

Это отверстие нужно для уменьшения мощности всасывания. Особенно оно пригодится, когда ты захочешь пропылесосить шторы. Открывая лючок и снижая мощность, можно спасти пылесос от перегрева. Если для новых моделей это не особенно актуально, то для старых очень полезно.

4. Отверстие и зубцы на кончике рулетки

Отверстие поможет закрепить рулетку за какой-нибудь гвоздь, а зубцы помогут сделать отметку, если под рукой нет ручки.

5. Объемные черточки на клавиатуре под буквами F и J

Оказывается, они сделаны для тех, кто любит печатать вслепую. С их помощью можно расположить пальцы на клавиатуре правильно.

6. Прорезь на конце палочки чупа-чупса

В детстве мы все думали, что это своеобразный свисток, но самом деле отверстие нужно для того, чтобы конфета крепко держалась на палочке. Это происходит за счет того, что в горячем состоянии карамель затекает в эту прорезь.

7. Занимательная деталь на степлере

В нижней части степлера есть платформа, которая загибает скобы. Ее можно развернуть на 180 градусов, и тогда скобы можно загибать в другую сторону, что очень удобно, когда нужно скрепить листы лишь на некоторое время.

8. Поролон на микрофоне

Он позволяет «притормозить» воздушный поток, благодаря чему не слышно шума ветра или громких звуков в студии, которые мешают слушателю разобрать слова.

9. Разные поверхности ватных дисков

Рельефная применяется для нанесения кремов и других средств, а гладкая — чтобы смыть мейкап.

10. Диск в крышке пластиковой бутылки

Такие диски ты мог видеть в бутылках с газировкой. Именно они препятствуют превращению газированной воды в обычную.

11. Небольшая дырка в навесном замке

Это своеобразное предохранение от скапливания влаги, из-за которой механизм может быстро заржаветь. А зимой это отличное спасение от замерзания.

Со многими из этих вещей мы сталкиваемся едва не каждый день, а об их неимоверной полезности даже не знали.

источник

Картина дня

наверх